Устройство для передачи движения плите свойлачивающей машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Устройство для передачи движения плите 1 свойлачиваюшей машины включает в себя эксцентрик 2, установленный в отверстии плиты 1, и механизм удержания плиты от проворота, который . содержит двуплечие рычаги 3, оси 4 поворота которых закреплены на плите.

Одна пара плеч рычагов соединена жесткой тягой 5. На концах другой пары плеч смонтированы ролики 6, свободно вращающиеся на осях 7 и постоянно кон- щ тактирующие при помощи пружин 8 с кронштейном 9, закрепленном на остове ма шины. Одни концы пружин закреплены на осях 7 роликов, а другие - на кронштейне 9. !5

Устройство работает следующим образом.

Плита нрпводнтся в круговое движение при помощи эксценгрнка. Б случае, если плита пытаетсч проверну-гься вок- 20 руг эксцентрика, крочштейн, закрепленный на остове машины и контактирующий с ро1пном, стрем|ггся цовернугь один из цвупле пгх рычагов вокруг оси, а так как ры гаги соедине и жесткой тягой, на 25 такой же угол должен повернугься и другой двуплечнй рычаг. Однако, прп этом нарушился бы контак г ролика, закре плснного на втором рычаге, с кронштейном, чему препятствует соединяющая их пружина, не позволяющая ролику отойти от кронштейна. Таким образом обеспечивается строго заданный характер движе ния плиты.

Формула изобретения

Устройство для передачи движения плите свойлачивающей машины, содержащее эксцентрик, установленный B отверстии плиты, и механизм удержания плиты от проворота, о т л и ч а ю ш е е с я тем, то, с целью улучшения эксплуатационных свойств, механизм удержания плиты от проворота содержит пару двуплечьх рычагов, тягу, подпругсиненные ролики и кронштейн, закрепленный на остове машины, причем каждый двуплечнй рычаг, одним плечом соединен с тягой, а на et o другом плече смонтирован подпружиненный ролик, контактирующий с кронштейном.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1, Лвторское свидетельство СССР № 192413, кл. Д) 04 Н 17/00, 1967.

Я ф

Составитель Н. Сердюк

Редактор Г. Кузьмина Техред А. Богда g Корректор М. Демчик

Заказ -4849/29 Тираж 514 Подписйое

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП "Патент", г. Ужгород, ул, Проектная, 4