Писсаур с автоматической промывкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

623935

3 и отверстиями 4 в толще боковых полых стенок. Писсуар в нижней части име- ет дополнительную полость в виде резервуара 5, который снабжен выпускным отверстием с установленной в нем переливной тРубой 6 стенки которой выполне5 ны с вертикальными направляющими ребрами 7, поплавком 8 и питающим клапаном 9. Клапан 9, установленный на съемной перфорированной крышке 10, соединен

<о с полостью промывки писсуара 3 гибким шлангом 11 и с системой водоснабжения питающим трубопроводом 12.

Устройство работает следующим обра15

При пользовании писсуаром уровень воды в резервуаре 5 повышается, поплавок З всплывает и упирается в шток 13 питающего клапана 9. При дальнейшем повышении уровня воды и резервуаре 5 клапан 9 открывается и промывная . вода по шлангу 11 поступает в полость 3 писсуара. После промывки чаши 1 писсуара.вода через перфорированную крышку в резервуар @ ee уровень по > вышается, достигая среза переливкой трубы G, при этом начинает действовать сифон, образованный поплавком 8 и переливной трубой 6, резервуар 5 опорож30 нижаетсяи поплавок 8 отключает питап: ший клапан 9. действие.сифона прекращается при перекрывании переливной трубы 6 поплавком 8, и вода в резервуаре устанавливается на зацанном уровне.

Установка резервуара указанной конструкции под дном чаши писсуара позволяет повысить надежность автоматической промывки писсуаров и снизить потреб- ление промывочной воды.

Формула изобретения

1. Писсуар с автоматической промывЪ кой, включающий чашу с вертикальной задней стенкой и боковыми полыми стен>

KBMH с отверстиями расположенный под

t дном чаши резервуар с поплавком и выпускным отверстием, о т л и ч а ю— .Ф шийся тем, что, с целью экономии воды и повышения надежности, резервуар снабжен съемной перфорированной крышкой, расположенным на ней питающим клапаном с шлангами для подачи воды в чашу писсуара и переливной трубой, установленной над выпускным отверстием резервуара.

2. Писсуар по п. 1, о т л и ч а ю1 шийся тем, что :поплавок выполнен в виде перевернутого стакана с полыми стенками и установлен на переливной трубе, снабженной вертикальными направляющими ребрами.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Патент ФРГ % 1271048, кл. 85 И 19, 1968.

2, Патент Германии % 645931, кл, 85 } 19, 13.05.37.