Дозировочное устройство для питания шлихтой корыта шлихтовальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8а, 25вн

¹ 62421

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. С. Болотин

ДОЗИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПИТАНИЯ ШЛИХТОЙ

КОРЫТА ШЛИХТОВАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Заявлено 2 ноября 194П г за ¹ 37865 в Народный Комнссарнат текстильной иромыш ленностн CCCI-

Основнос требование, прсдьявляемос и техническому процессу шлихтования основ, — обеспечение постоянства заданного процента приклея IIH всем протяжении основы — выполняется неудовлетворительно нс только старыми, но и современными шлихтовальными машинами.

1;олсбания процента приклея в среднем по куску каждой основы и

hB Отдельных x Llастках каждого куск?1, практически фабриками вообще нс контролируемые, достигают зна штельной величины.

Настоящее изобретение имеет целью обеспечить оптимальное постоянство процента приклея в среднем по партии, по основам и по Отдельным участкам каждой основы, Это достигается применением предлагаемого дозировочного устройства, в котором мерный резервуар со шлихтой сблокироваи с мсрильнометочным механизмом. Благодаря этому имеется возможность подавать в корыпго шли. товаль1юй машины постоянное коли IicTBo шлихты в на1але прохождения через корыто машины заданной д,пшы основы.

HB 1ертеже схематически изобра?1 .ен OIIIII пз B03110?lillhlx вари«н ; ов осуществления предлагаемого дозировочного устройства, Эксцентрик 1 на продолжении валика 2 мс1?ильно-меточного мех11иизма шлихтовальной машины взаимодсйствусг с зубчатой рейкой 8 с роликом на нижнем конце.

Зубчатая рейка 8 сцеплена с зубчатым сектором 4. производящим перекл1очеиие крана а на 90 . При положении крана а, сообщающем мерник с питающим его трубопровсдом 6, шлихта заполняет мерный резервуар 7 и часть стеклянной трубки 8. Уровень шлихты в стеклянной трубке 8 будет соответствовать уровню шлихты в резервуаре 9 (сообщающиеся сосуды, .

При переключении крана 5 на 90 шлихта из меринка направляетс,l в корыто шлихтовальной машины.

Xв 62421

Уровень ш IttxT1, н резсрвуарс 9 регулирустся ноп, 1авком 10, перс«рывающим воздушную трубку 11.

1I ð c,1 il е т и з о б р с т с и 1 я

1 сдактоР В. В, Хазова ТекРел Т. П. КУРилко КоРРектоР В Комарова

Формат йум. 711,;;108 в

Тираж 200

ББТИ при Комитете по лелам t«:îttðåòåíèé и при Совете Миаиегроа СССР

Москва, Центр, 11. с!ерка ский пср., 11одп пе к 2 111-6

,iC J¹ 6ZОот>см 0,18 иал. л.

Цена 5 коп. открытий

2,10

Орловскаи ойластнаи типо1рафии «Тру;1» г. Орел, iл. 1енин11, I.,дозировочнос устройство для питания шлихтой корыта шлихтова lbHQH машины, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что оно выполнено из блокированного с мерильно-меточным мс. санизмом резервуара для подачи постоянного количества 1нли:сты н начале прокоукдсния через корыт11

1! 31н ины 3 ада нноЙ длины основы.