Устройство для выделения сигнала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

624373

ЦНИИПИ Заказ 5205/47 Тираж 805

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул, Проектная, 4

Подписное циентов, а выход сумматора 5 подключен через дешифратор 8 служебных команд к вторым входам переключателей 3.

Устройство работает следующим образом.

В специально отведенные моменты вре- меня передатчик передает короткий сигнал команды на переключение схемы в режим анализ . К этому времени схема находится в режиме работа . Сигнал передатчика проходит через отдельные ветви обработки (корректор 1, переключатель 3, блок 4 - первой ветви, фазовое звено 2, переключатель 3,:, блок 4второй ветви и т.д.), сумматор 5 и посту» пает на дешифратор 8, который создает

15 на своем выходе напряжение, переводящее с помощью переключателей 3 схему в режим анализ". В этом режиме к выходам всех фазовых звеньев 2 и входу первого фазового звена 2 подключаются че.20

pea переключатель 3 блоки 6 их выходы соединены с блоками 7, имеющими в соответствии с результатами измерений

«оэффициенты передачи блоков 4.

° Коэффициенты передачи блоков 4 должны быть обратно пропорциональными уровиям сосредоточенных помех в ветвях обработки.

По истечении времени, необходимого для измерения уровня помех и регулизо ровки весов", устройство автоматичес«и переводится в режим,"работа". Одновременно передатчик начинает передачу полезной информации, осуществляется оптимальное выделение полезного сигнала с учетом уровня сосредоточенных ломех в каждой ветви обработки сигнала.

Формула иэобретейия

Устройство для выделения сигнала, содержащее последовательно соединенные корректор, фаэовые звенья, вход каждогD фазово-о звена и выход последнего иэ них соединен с первым входом соответствующег о переключателя, первый выходкаждогопереключателя подключен через соответствующий блок весовых коэффициентов к одному из входов сумматора, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения точности, введены блоки измерения интенсивности помех, блоки управления и дешифратор служебных команд, при этом второй выход каждого переключателя подключен через последовательно соединенные блок измерения интенсивности помех и блок управления ко второму входу блока весовых коэльо. фициентов, а выход сумматора подключен через дешифратор служебных команд ко вторым входам переключателей.

Источники информации, принятые во внимание .при экспертизе:

1Л Ее ЗЛЧ.ЬЬэ аМсо2 Иеа of Соеежись iort,"gobe Ф Ие дед Зоп ь р. 489. 1960.