Устройство для раздачи блюд в предприятиях общественного питания
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЙТВЛЬСТВУ
° (r (11) 624598
Союз Советских
Социалистических
Республик (61) Дополнительное к авт. свнд-ву (22) Заявлено 29.01.76 (21) 2318681/28-13 с.ррисееинениеем заявки № (23) Приоритет (43) Опубликовано 25.09,78.Бюллетень № 35 (4б) Дата опубликования описания 08.08.78
2 (51) М. Кл.
А 47 G 23/08
1 есударственнмй комитет
Совете Эенннстров СССР но делам нзобретеннй н еткрмтнй (53) УД,К 642.43 (088.8 ) (72) Авторы изобретения
А. 3. Боровик и Д. Н. Лозенко (71) Заявитель
Уссурийское отделение Дальневосточной ордена Октябрьской Революции железной дороги (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДАЧИ БЛЮЛ
HA ПРЕДПРИЯТИЯХ ОБЩЕСТВЕННОГО
ПИТАНИЯ
Изобретение относится к области общественного питании, а именно к устройствам для раздачи блюд в столовых и кафе при самообслуживании.
Известно устройство для раздачи блюд на предприятиях общественного питания, содержащее ротор с носителями для блюд, нагреватели и охладители P).
При использовании такого устройства в каждую единицу времени может обслуживаться только один посетитель, поэтому обслуживание занимает много времени, а выбор блюд ограничен размерами устройства. 15
11елью изобретения является повышение удобства обслуживания посетителей.
Для этого в предложенном устройстве ротор выполнен горизонтальным, а носите- 2Ц ли установлены на последнем шарнирно.
На фиг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез
А-А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез Б-Б на фиг, 2. 25
В корпусе 1 устройства для раздачи блюд на предприятиях общественного питания смонтйрован горизонтальный ротор 2, на котором шарнирно укреплены носители
3. Ротор и корпус разделены на секции 4 и в каждой секции установлены охладители 5 и нагреватели 6, Устройство работает следующим образом.
Ротор 2 приводят во вращение и на носители 3 начинают устанавливать холодные и горячие блюда. В секции, где устанавливают холодные блюда, включают охладители 5, а в секции, где находятся горячие блюда — нагреватели 6. Посетители, двигаясь по экскалатору 7, выбирают нужное блюдо. Движение экскалатора синхронизировано с движением ротора. Устройство позволяет заранее подготовить необходимое количество блюд с соответствующим температурным режимом хранения и синхронно с движением посетителя вдоль ротора представить их для обзора и выбора, что максимально сокращает время раздачи. з 6245
Формула изобретении
Устройство для раздачи блюд на предприятиях общественного питания, содержащее ротор с носителями для блюд, нагреватели и охлацителир о т л и ч & ю ш ее с я тем, что, с пелью повышения удоб98 ства обслуживания посетителей, ротор выполнен горизонтальным, а носители установлены на последнем шарнирно..
Источнини информапии, принятые во внимание при экспертизе:
1. Общественное питание ¹ 3,. 1972, с. 62.