Станок для щипки слюды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N 62554

Класс 80d, 3

СССР

И. М. Монченко

СТАНОК ДЛЯ ЩИПКИ СЛЮДЫ

Заявлено 31 октября 1938 г. за М 217982 в Народный Комиссариат промышленности строительных материалов

Станки применяемые для расщепления древесины, имеют íà вращающемся дпс1се подрезнь1е и режущие нОжн, а расщс нляемый материал укрепляется на неподвижной части стола.

В предлагаемом станке для расщепления слюдяных пластин на листы применяют режущие ножн, изготовленные из пластин, изогнутых в виде плужного отвала. Такая форма ножа обеспечивает тонкое расьнепленпе и спокойную подачу отщепленпых листов слюды в сборный

Ящит-".

На фиг. 1 изображен стол станка в разрезе; на фиг. 2 — стол в плане; па фиг. 3 — разрез по дуге АБВГ, на фпг. 4 — разрез по ДЕ; на фпг. 5— разрез по ЖИ.

Станок представляет собой неподвижный горизонтальный стол 1 с отвсрстисм в центре, через которое пропущен тппиндель 2, ьптжппм концом сопряжeffaff Tff с приводом, сооощающпм ему вращательпос двпжеппс. а всрхппм концом соединенный с диском 3, несущим на себе подрезатотци 4 и ретттущтте 5 ножи, изготовленные из пластин и изогнутые в виде плужного отвала. Пластины слюды 6 укрспляются иа поверхности «тола дисттом 7, притягиваемым винтом 8. Для регулирования толщfflff>f отщеплясмьтх лпстов слюды пожп 5 установлены на корпусе диска 3 при помотцп качаюптейся опоры 9, фиксируемой мпкромстренньтм винтом 10 с. птагом в 0.5 мм. Шкала барабана винта имеет 50 делетптй, что оосспечпвает установку ножен с, точностью до 0,01 мм. Винт

001 .. В 10 смонтирован на диске 3 с помощью кроппттейпа 11. Для того чтобы уложить If закрепить пластинки слюды стол посредством рычажной системы, сопри Tff Tfffoff со птпппделем, приподнимается и удерживается в этом положспии. Листы слтоцы, отптсплснньте ножом 5. поступатот по сто задней отвальной поверхности в сборный ящик 12.

Предмет из обретения

Станок для щипки слюды, с расположеннымп на вращающемся отчосительпо неподвижного стола для изделия диске режущими и подрез¹ 62554 ными ножами, отличающийся тем, что для более эффективного отделения и отвода подрезанной слюды режущие ножи выполнены из пластин, изогнутых в инде плужного отвала.

1 !

1 з

Разрез по АЕВР,, Разрез по Ж

Фия 3

Разрез «о 4 /2 б

Комитет по делам изобретений и открытии грп Совете Министров СССР

Редактор А. И. Дышельмаи

Гр. 268

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л. Заказ 1827

Подп. к печ. 4/П-1960 г, Тираж 300. Цена 50 коп.

Гор. Алатырь, типография № 2 Министерства культуры Чувашской АССР