Сепаратор для хлопка-сырца

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

E ОП И

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Согоз Советских

Социалистических

Республик (») 627l93.

К АВТОРСКОМУ СВИДИТЙЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свил-ву(22} Заявлено 25.07.76 (21) 2384973/28 12 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (43} Опубликовано05.10.78.Бюллетень № 37 (45) Лата опубликования описания 05. 09. 78 (51) М. Кл

Q01 Я 1/02

Геоуда рстаенный комитет

Совета йгнннстроа СССР ао долам изеорвтеннй и открытий (53) УЛК6,77.051.2 (088.8) (72) Авторы изобретения

А. И. Ульдяков, К. М. Салмин и М, Г. Джабаровв

Центральный научно-исследовательский институт хлопк оочистительн ой промышленности (71) Заявитель (S4) СЕПАРАТОР ДЛЯ ХЛОПКА-СЫРЦА

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к устройствам предназначеннь|м для отделения IloTQKs воздуха от хлопка-сырца в пневмотрвнспортных установках.

Известен сепаратор для хлопка-сырца, содержащий сетчатую камеру, уста новленньгй в ней на поворотной оси скребок и выводной патрубок с лопастным барабаном fl) .

К недостаткам известного сепаратора относится дробленность семян в выводном патрубке, что обусловлено заклиниванием летучек хлопка-сырца между упругой лопастью барабана и стальной поверхностью обшивы и что является причиной образования при последующих операциях очистки и джинирования хлопка-сырца кожицы с волокном.

Целью изобретения является снижение повреждения хлопка-сырца при его выгру.эке.

Достигается это тем, что сепаратор снабжен дополнительным лопастным барабаном, установленным в патрубке, при этом барабаны расположены параллельно, симметрично относительно вертикаль« ной плоскости, проходящей через ось скребками и установлены с воэможностью контакта их лопастей.

5 Нв чертеже изображен предлагаем ый сепаратор, поперечный разрез.

Сепаратор содержит сетчатую камеру

I с сетками 2, расположенными на торцах камеры, установленньгй в камере 1 тО на поворотной. оси 3 скребок 4 для сброса хлопка-сырца с сеток 2 в выводной патрубок 5 с лопастными барабанами 6. Лопастные барабаны 6 расположены параллельно и симметрично относительно вертикальной плоскости, проходящей через ось 3 скребка 41 и установлены с возможностью контакта их лопастей.

Сепаратор имеет входной патрубок 7 и патрубок 8 для отсоса пыли и воздуХлопок-сырец в воздушном потоке поступает в сетчатую камеру 1 по патрубку 7. При этом скорость потока