Устройство для пропитки пористого текстильного материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

627206

Редактор В. Смирягина

Закав )585)32!

1!!ИИПИ осударств(нног<) ко)<)и)ета Сов<а Миннг)ров (C(.Р по делам иаоорет !!!!!! и открытии!! 3035, Москва, )K-35, Ра, и!< Kaя нао, д. 4/5

Филиал П!!П «I la låèò». г. У жгород, ув. Про< ктная, 4 пластиной 2 От обрабатываемого материала, и резервуар 3, отделенный От обрабаfhlваемого материала пластиной 4 Ьак 6 с пропиточным агентом соединен с резервуаром патрубком 5 и с воздушной систе(!Ой патрубком 7. На патрубке 7 установлен управляющий клапан 8.

Работает устройство следующим образом. Заготовку укладывают в резервуар 3 на перфорированную пластину 4. Резервуар 3 накрывают камерой 1 и скрепляют болтами. В бак с пропиточным агентом через клапан 8 и патрубок 7 подается под Edf!лением воздух. Пропиточный alefIT под давлением вытесняется из бака 6 и по патрубку 5 попадает в резервуар 3 и заполняет его.

Пластина 4 через отверстия равномерно распределяет пропиточный агент по поверх)!Ости заготовки. Воздух, который вытесняется из пор заготовки, через Отверстия II.TEI(.тины 2 отсасывается за пределы устройства.

После снятия давления пропиточный агент перераспредсляется по порам заготовки.IIOдача и снятие давления периодически понто п я ются.

Фоо.)ггг»га изобретения !. Устройство для пропитки пористогo текстильного материала, содержащее располож(),ный с Одной стороны материала рсзервмnp с подво, IH Ill)f >I Ii))Tp< бко)! для пропиточного агента и расположенную «проTHBoIIo21oH(Hoé TopoHbl материала ваку. ми;ю камеру, отли<гаюи(еее. г тем, что, с келью улу:(шсния качества !!ропитк!!. Оно с()держит средство для пульсируюп(е)1:)огг!чи Ilp()питоч ного агcHTEI в роз(!) е!ма р. p< I(pn(El !) и вакуумная камера имен) и finðôÎ!I!pofii!Hi ы« пластины, установленные О1!!а над IJN )й с зазором ь!я прохода О()1)аба: ыв;.<Смо) О мг)териала, при этом ()твсрсти я в ила«т! I II() x

D3CI I(), )оже kibi С flic) I O".)I, Ра ВН Ы М:1!) < М ГО. 1и!ннам материала, li (тгв< рсгпя Од)инй ила<в тины < мепьены Отн()си! (. льн(О) перстнй !

5 др) гой пластины.

2. Устройство Iio fl. 1, от.ill I(I)oùå«.ч тем, 1!о средство для пульсирующ.и Iio,(г!. чи прон!< го !ного агента ",резерв) ар п1)(л ста в. I)-1«т сооои и, 13 пан, < còÿ ll< )i).1«) I Ifipf H;d

20 подводя!пем !!атрубке.

Исгочники информа!(ии, приня)ы«и<) внимание при экспертизе:

2s 1. 11атент (;Ш.А <Е 34I) 1 <84:1, .. 118 --6)37, И69.

Составитель В. Пронин

Техред О. Луговая Корректор H. 7 упииа

Тираж 554 Подписное