Устройство для отделения древесной зелени и коры от срубленных ветвей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

меры установлены на кольцах 11 кулачки 12. На внутренней поверхности барабана могут быть установлены надрезаюшие ножи 13.

Устройство работает следующим обр"" зом.

Ветви подают во вращающийся барабан

2, а в термокамеру 1 подают теплоноситель. При вращении барабана хвостовики 8 зубьев контактируют с кулачками 12. При набдгаиии ролика 9 на кулачок 12 происходит поворот зубьев, а после прохождения кулачка зуб 3 возвращается в исходное положение под действием пружины 7.

Положение зуба фиксируется упором 1О.

Возникающие при этом механические коле35 банни зубьев способствуют интенсификации соударений и перемешиванию ветвей. Кроме того, при повороте зубьев ветви пощ имаются к ножам 13 на внутренней поверхности барабана 2, за счет чего происходит надрезание и сдвиг коры на обрабатываемой древесине. Благодаря этому качество окорки значительно повышается. Древесная, зелень высушивается, отделяется от ветвей .ф 1 и вместе с корой осыпается сквозь ячейки -5

f2 9 g барабана 2 в приемный бункер 14 для дальнейшей их переработки.

Формула изобретения

1. Устройство для отделения древесной зелени и коры от,срубленных ветвей, включаюшее термокамеру, установленный s ней вращающийся барабан, на внутренней поверхности которого смонтированы дугообразные зубья, иприводбарабана, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что,сцельюповыше ниа качества отделения, дугообразные зубья выполнены с упорами и хвостовикамн, смон тированы на вращающемся барабане шарнирно и снабжены пружинами, один конец которых закреплен на барабане, а другой на хвостовике зубьев, причем на внутренней поверхности термокамеры смоктнрова ны кулачки, контактирующие с хвостови ками дугообрыных зубьев.

2. Устройство по и. 1, о т л и ч а ю. щ е е с я тем, что, с целью увеличения срока службы дугообразных зубьев, хвоотовики выполнены с роликами.

ПНИИПИ Заказ 5677/1

Тираж 748 Подписное

Филиал ППП Патент,,r. Ужгород, ул. Проектная, 4