Устройство для шпредирования тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

36 62780

Класс 39а, 10

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Д. И. Графов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШПРЕДЕРОВАНИЯ ТКАНЕ

Заявлено 31 мая 1940 г аа М 3382/320314 в Народный Комиссариат легкой промьпнленности СССР

Б резиновой промышленности, равно как в промышленнос1и заменителей кожи, давно известно шпредерование тканей «сухими» резиновыми смесями. Для эгой цели служат 3-вальные шпредер-каландры.

Настоящее предложение дает возможность использовать для этой цели устройство на основе 2-вального каландра, в результате;его получается аппарат более дешевый и экономичный в отношении обслуживания его.

Предлагаемое устройство. изображенное схематически на прилагae ro» чертеже, состоит из 2-вального каланда; к верхнему валу 1 которого примыкает с некоторым зазором щиток 2. Между щитком и валом закладывается сухая резиновая смесь, которая переходит на вал слоем, толщина которого соответствует ширине зазора между щитком и валом. Ткань промазывается смесью по-обычному. B целях более легкого пропуска твердых частичек, попавших в смесь, щиток может оканчиваться валиком небольшого диаметра.

Пред м е т из обретения

Устройство для шпредерования тканей, например, сухими резиновыми смесями, с применением двухвального каландра, о т л и ч а ющееся тем, что каландр снабжен щитком, примыкающим с некоторым зазором к валу каландра.

Ж 62780

Редактор В, И. Денисов

Поди. к печ. 10 11 — 62 г

Чак. 193/8

Формат бум 70;С!08 l q

Тира>к 200

ЦБТИ при Комитете по дслам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Чсркасский пер., д. 2l6.

Объем 0,18 изд. л

Цена 5 коп.

Типография, пр. Сапунова, 2.

Техред А, Л. Резник Корректор А. А. Панькова