Приспособление для припасовки поверхностей новых ватерных колец

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 62784

Класс 76с, 605

76с, 30о4

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРИРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТЕЙ

НОВЫХ КОЛЕЦ ПРЯДИЛЬНЫХ МАШИН

Заявлено 3 июля 1939 г. за М 36764(320257) в Народный комиссариат текстильной промышленности СССР

Предмет изобретения

Приспособление для приработки поверхностей новых колец пряlIHJIbHbIx машин притиркой бегункам и на холостом ходу, отл ичаюУскоренная приработка новых колец прядильных машин, а также испытание их на износ производится при усиленной нагрузке на,кольцо ряда одновременно используемых тяжелых бегунков. Однако последние располагаются в произвольных положениях, не совпадающих с положением, занямаемым одиночным бегунком, нагруженным нитью при прядении.

Описываемое приспособление для ускорения процесса приработки колец дает возможность устранить отмече|нные недостатки. Оно выполнено в киде рогульки, надеваемой на шпулю или веретено ь снабженной отростками для поддержания и сохраневия рабочего положения бегунков во .время их скольжения по кольцу.

На фиг. 1 изображено приспособление, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху.

Приспособление .выполнено в виде стальной рогульки 1, например свитой из двух отрезков проволок1и, с центральным отверстием для плотного надевания на шпулю 2. Концы — отростки 8 и 7 рогульки отогнуты, причем концы 3 служат для поддерживания бегу иков б, скольЗящих ino кольцу 4 прядильной машины, а концы 7 предназначены для удерживания бегунков в рабочем положении, Шпули или патроны 2 насаживаются на веретена 5 прядильной машины в количестве, соответствующем числу подлежащих приработке, колец. Приспособление работает на прядильной машине или части ее пр|и остановленной планке 8.

При использовании приспособления, для ускорения приработки колец, необходима постановка бегунков, одинаковых по дужке с применяемыми в прядении. № 62784

Редактор А. P. Новожилов

Техред T. П. Курилко Корректор Е. Коган

Подп к печ 19jVI-62 г. Формат бум. 70 108 /,6 Объем 0,18 изд. л„

Зак. 6621 Тираж 200 Цена 5 коп.

U5TVi Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2/6.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14. щеес я тем, что, с целью ускорения процесса притирки, приме иена рогулька с центральным отверстием для надевания на шпулю или на веретено я с отростками для поддержания и сохранения рабочего цо; ложения бегунков во время их скольжения по кольцу.