Устройство для укладки предметов в тару

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

- К АВТОРСКОМУ СВИДВТИЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Веспублик (ii)628033 (6!) Дополнительное к авт. свид-ву

2 (51) М. Кл

В 65 В 25/04 (22) Заявлеио14.03.77 (21) 2463097/28-13 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет (43) Опубликовано 16.10. 78Яюллетень №38 (45) Дата опубликования описания >S.ogya

Гасудврстввнный комитат

Совета Мнннстров СССР во делам нзоорвтвннй н открытнй (53) УДК 621.798.4 (088.8) (72} Авторы изобретения

М. E. Демидко, П. А. Аскеров, Э. Я. Якубовский, В. П. Бабий, А. E. Бабенко и С. Г. Фрышев

Украинский научно-исследовательский институт садоводства (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ПРЕДМЕТОВ В ТАРУ

Изобретение относится к оборудованию для укладки предметов в тару и может быть использовано в сельскохозяйственном производстве.

Известно устройство для укладки предметов в тару, содержащее питатель, расположенный на выходе из него конвейер с шарнирно укрепленными ковшами и приспособление для поворота ковшей (!!.

Однако известным устройством невозможно укладывать предметы порядно.

Целью изобретения является возможность равномерного заполнения тары.

Для этого в предлагаемом устройстве приспособление для поворота ковшей представляет собой смонтированную над нижней ветвью конвейера наклонную направляющую. а каждый ковш снабжен рычагом с роликом на конце для взаимодействия с наклонной направля)ошей, при этом рычаги выполнены разновеликими.

На фиг. изображено устройство для укладки плодов, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, внд сверху.

Устройство содержит питат!.ль !, кон8t éñð 2 с I)IBj)HH()Ho укренленнь)ми ковшами 3 Каждый ковш 3 снабжен рычагом 4 с роликом 5, при этом рычаги выполнены разновеликими. Над нижней ветвью конвейера 2 смонтирована наклонная пластина 6 для взаимодействия с роликами 5 рычагов 4. Под конвейером 2 расположена подпружиненная платформа ? для тары 8.

Устройство работает следующим образом.

Предметы из питателя подаются в ковш 3 конвейера 2, которым они транспортируются в нижнюю часть. тары 8, установленную на платформе 7. При взаимодействии роликов 5 рычагов 4 с наклонной направляющей 6 ковши 3 переворачиваются и предметы поступают на дно тары или ранее уложенный слой Благодаря тому, что рычаги выполнены разновеликими и размещены в определенной последовательности, предметы равномерно располагаются по всему объему тары. По мере заполнения тары подпружиненная платформа 7 опускается.

Использование предлагаемого устройства позволяет равномерно укладывать предметы в тару и повышает коэффициент заполнения тары до 0,95 — 0,97.

628033

Формула изобретения

Редактор 8. Ьлохина

Заказ 5721/15

1 11ИИ11И осударственного комитета Совета Министров (CCP по делам изобретений я открытий

113035, Москва, Ж-35, Рау1нская наб., д. 4/5

Филиал 1 !!ill «!1атемт», г. Ужгород, ул. Проектная, 4!. Устройство. для укладки предметов в тару, содержащее питатель, расположенный на выходе из него конвейер с шарнирно укрепленными ковшами и приспособление для поворота ковшей, отличающееся тем, что, с целью возможности равномерного заполнения тары, приспособление для поворота ковшей представляет собой смонт ярова иную над нижней ветвью конвейера на клон ную направляю!цую, а каждый ковш снабжен рычагом с роликом на конце для взаимодействия с наклонной направляющей, при этом рычаги выполнены разновел и ки ми.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

l. Авторское свидетельство СССР ,% 34!9!О, кл. Е 02 F 3/24, 970.

Составитель H. Слезина

Техред О. Луговая Корректор Н. Тупица

Тираж 075 Подписное