Активный рабочий орган рыхлителя
Иллюстрации
Показать всеРеферат
628246 на раме 1, и распорную балку 5, которая одним концом шарнирно связана со стойкой 4, а другим — через рычаг 6 с вибратором 2, соединенным посредством шарнирно-рычажной связи с рамой 1.
Врашательное движение вибратора 2 посредством рычага 5, распорной балки
5 и стойки 4 преобразуется в колебательное движение зуба 3, силу, амплитуду и частоту колебаний которого можно регулировать путем подбора углов между звеньями шарнирно-рычажного механизма и перестановкой места расположения шарнирного соединения стойки 4 с распорной балкой 5.
Активный рабочий орган рыхлителя, выполненный с возможностью регулирования амплитуды, частоты и силы вибрирующих колебаний зуба, позволяет увеличить производительность работ при рыхлении твердых и мерзлых грунтов, Формула изобретения
Активный рабочий орган рыхлителя, содержащий раму, вибратор,эуб со стойкой, которая шарнирно закреплена на раме, и распорную балку, которая одним концом шарнирно связана со стойкой, а другим — с вибратором, соединенным посредством шарнирно-рычажной связи с ра5 мой, отличающийся тем, что, с целью повышения эффективности разработки грунта путем регулирования амплитуды, частоты и силы вибрируюших коле10 баний зуба, связь распорной балки с вибратором выполнена в виде подвижного шарнира, к которому прикреплен рычаг шарнирно-рычажной связи вибратора с рамой, а на стойке зуба выполнены отвер15 стия для изменения места расположения шарнирного соединения ее с распорной балкой.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Авторское свидетельство СССР
% 375356, .кл. Е Оф Р 5/30, 1973.
2, Авторское свидетельство СССР № 385001, кл. Е 02 Р 5/30, 1974.
628246
Составитель А.. То,лмачев
Редактор И. Марголис Техред К. Гаврои Корректор С, Гарасиник
Заказ 5759/27 Тираж 819 Подписное
ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113О35, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4