Способ транспортирования грузов из пролёта в пролёт при помощи переходных мостиков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К.часс ДДЬ, ЗЙ бааз. .)2

СССР

ОПИСАНИК ИЗОЬ1 КТЯНИЯ

Н ЗАВИСИМОМУ АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. Г. Мачерет

СПОСОБ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ГРУЗОВ ИЗ ПРОЛЕТА

В ПРОЛЕТ ПРИ ПОМОЩИ ПЕРЕХОДНЫХ МОСТИКОВ

Заявлено 30 мая 1941 г. ва ¹ 45985 в Народный Комиссариат тяжелой металлургии СССР

Опубликовано 30 июня 1943 г.

Основнсн авт. св. ¹ 53928 от 30 сентября 1938 r. на имя 1Л. Г, Маясрст

Настоящее изобретение относится к способам транспортирования тележек мостовых кранов из одного пролета в другой при помощи парных переходных мостиков по авт. св. № 53928. Для передачи тележки из одного пролета, где работает один кран, в смежный пролет, где работает другой кран, при наличии только одного переходного мост1 a тележка одного крана перейдет на другой кран через переходный мостик, в результате чего на одном кране будут две тележки, а на другом кране ни одной.

В течение всего периода, пока один кран будет работать с двуми тележками, кран во втором пролете должен бездействовать.

Для решения этого вопроса в авт. св. ¹ 53928 предложен способ транспортирования грузов из пролета в пролет при помощи парных переходных мостиков.

Г1о этому способу меневрированис кранов улучшается следующим образом. В то время, как один кран подходит к переходному мостику и передает свою тележку, другой кран передает свою тележку на допоянительный переходный мостик. После этого краны меняются местами, забирают тележки, т. е. обмениваются ими и продолжают работать в пролетах.

Для улучшения описанного способа работы и уменьшения времени простоев кранов при наличии интенсивных передач грузов из пролета в пролет, предлагается на одном из двух рядом расположенных переходных мостиков ставить запасную тележку.

При таком способе один кран отдает свою тележку на первый переходный мостик и подходит ко второму переходному мостику, забирает № 628!12 с него запасную тележку и продолжает свою работу и первом пролете.

}3торой кран, при необходимости передачи груза из пролета в пролет, отдает свою тележку на второй переходный мостик, затем подходит к первому переходному мостику и забирает тележку, оставленную первым крапом. 1аким образом,,улучшается маневренность работы крана и повышается независимость их работы.

Предмет изобретения

Редактор А. П. Бидевкин Тскрсд А. А, Кудрявицкая

Ко р ре кто р В. П. Фом и на

Формат бум. 70Х108 /, Тираж 220

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., д.

1!одп к пея. 25.Х-6! г

Зак. 10010

Объем 0 18 изд

Цена 4 коп. открытий

2/6.

Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР. Москва, Петровка, !4:

Способ транспортирования грузов из пролета в пролет при помощи переходных мостиков по авт. св. № 53928, отл и ч а ю щи и с я тем, что, на один из двух, рядом расположенных переходных мостиков, помещают запасную тележку, с целью уменьшения времени простоев кранов,