Внутрибарабанный швеллерковый сепаратор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

У 62876

Класс 13d, 27

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

H ABTQPCYOÌÓ СВИДЕТЕЛЬСТВ

Н. Ф. Осиповский

ВНУТРИБАРАБАННЫЙ 1ЙВЕЛЛЕРКОВЫЙ СЕПАРАТОР

Заявлено !6 ноября !936 г. за М 23330 в !!ароднв?й Комиссариат элеитроста;щий СССР Изобретение касается известных швеллерковых сепараторов.

Отличительной особенностью предлагаемого сепаратора является то, что, с целью отвода уловленной влаги из зоны с наименьшим давчепис11 пара?, торцы швеллерков ?iEpcKpb?Tb? листом с pBc??O,,ioæ? нныы в зоне наименьшего давления пара отверстием для отвода отсспарированной влаги. Над листом, на некотором от него расстоянии, расположены шаолоны, мсткду которыми и листом, перекрывающим торцы швеллерков, образован зямертвленный объем.

Ня фиг, Изображен сепаратор в продольном разрезе; на фиг. 2— поперечный разрез швеллсрковой сепарирующей секции.

Сепариру.*ощая секция состоит из швеллерков 1, обращенных своими полка ми навстречу друг другу (фиг, 2). Торцы швеллерков перекрыты листами 2, в н??ж??ем из которых расположены отверстия 3 для отвода отсепарированной воды из зоны с наименьшим давлением пара.

Няд этим листом расположены шаблоны 4, имеющие своим назначением создать замертвленный объем между шаблонами и нижним листом.

Предмет изобрстсния

Внутрибярабанный швеллерковый сепаратор, о т ", и ч а ю шийся тем, что, с целью отвода уловленной влаги из зоны с наименьшим давлением пара, торцы швеллерков перекрыты ".èñòo÷ с расположенным в зоне наименьшего давления пара отверстием для отвода отсепярнровапной влаги. а над листом, на некотором расстоянии от него, расположены шаблоны, 1?ежду которыми и листом, перекрываю?цим торцы швеллерков, образован замертвленный объем.

¹ 62876

Фиг. 2.»дактор В. Е. Гридчин Техред Т. П. Курилко Корректор А, А. Панькова д. 2/6.

Ор зовская областная типография «. руд», г. Орел, ул Ленина, 1.

1 .(Поди, к печ. 2/111-62 г Формат бум. 70Х108,,;

3ак. № 832 Тираж 200

ЦБТИ при Комитете по делам изобретений при Совете Л1ннистров СССР

Москва, Центр, М. Черкасский пер., Объем 0,18 нзд. л.

Цена 5 коп. и открытий