Способ центрирования материала на сборочном барабане

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

629080 чтобы кромка материала не выходила за пределы полосы 3. Колебания положения кромки в пределах световой полосы допускается по условиям получения качественного иэделия. Если кромка материала выходит эа пределы световой полосы, сборщик смещает материал вдоль барабана 1 до достижения им заданного положения.

Если необходимо знать номинальное положение кромки материала на барабане, то проецируют полосу 4, состоя- 30 щую иэ двух смещенных относительно друг друга по окружности барабана со- пряженных участков а, d,ñîîòâåòcxaymeax amsycosoaey и плюсовому полям допуска. При этом Границу сопряжения Щ участков располагают,но линии заданного номинального положения кромки материала.

Если в процессе сборки необходимо 20 контролировать точность раскроя материала,то на барабан одновременно проецируют обе полосы 3 и 4, которые располагают по месту продольных кромок материала 2. @

При точном закрое материала по его ширине кромки не будут выходить за пределы световых полос.

Предлагаемый способ центрирования облегчает труд сборщика и обеспечивает точное наложение собираемой покрышки на барабан. ф

Формула изобретения

1. Способ центрирования материала на сборочном барабане, по которому на сборочный барабан проецируют световую полосу, соответствующую заданному положению материала, визуально сопоставляют взаимное расположение материала и световой полосы и смещают материал вдоль барабана до достижения им заданного положения, о т л и ч а ю— шийся тем, что, с целью облегчения процесса центрирования, световую полосу проецируют на барабан по месту расположения продольной кромки материала, причем ширину полосы выбирают равной полю допуска на отклонения кромки материала от заданного номинального положения.

2. Способ по и. 1, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью облегчения центрирования материала в заданном номинальном положении, световую полосу выполняют из двух смещенных по окружности барабана сопряженных участков, соответствующих мииусовому и плюсовому полям допуска, ири этом границу сопряжения участков располагают по линии заданного номинального положения кромки материала.

Источники ииФормации, принятые во внимание при экспертизег

1. Салтыков A.Â. Основы современной технологии автомобильных шин, N., Химия, 1974,, с. 288-345.

Составитель В.Батурова

Редактор Т.Загребельная Техщщ А.Алатыреу Корректор Н.Эолотовская

Эакаэ 5970/17 Тираж 810 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035 Москва Ж-35 Раь шская наб. д. 4/5 с ь с Р" =c

Филиал ППП Патент,. r. Ужгород, ул. Проектная, 4