Устройство для поштучной выдачи мешков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

<>629125

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 250577 (21) 2490903/28-13 с присоединением заявки И (23) Приоритет (43) Опубликовано2510.78. Бюллетень Ж 39 (51) М. Кл.

В 65 В 43/14

Государств нкый комитет

Совета Мкккстров СССР по делам кзобретекий к открытий (53) УДКб21.796.4 (088.8) (45) Дата опубликования описания 05Ю9.78 (72) Автор изобретения

С.Б.Давидов (7)) Заявитель (54) устРойство длй поштучная вццлчи мвщков

Изобретение относится к устройствам для выдачи мешков иэ стопы и может быть использовано в расфасовочных автоматах, применяемых в пищевой .и химической промышленности.

Известно устройство для поштучной выдачи мешков, содержащее кассету для стопы мешков, расположенные под ней вакуум-присосы для захвата мешков иэ стопы и механизм для отделе- 1О ния мешков (11 .

Однако известное устройство предназначено только для бумажных мешков с ограниченным их количеством в стопе °

IS

Целью изобретения является повы аение производительности и надежности работы.

Это достигается тем, что механизм для отделения мешков состоит иэ горйзонтально расположенного барабана и укрепленных по его образующей роликов, а в барабане образован канал: для прохода мешков.

На фиг.1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг.2.— то же, вид сбоку; на фиг.3 показано прохождение мешка по каналу барабана.

Устройство для поштучной выдачи мешков содержит кассету 1, в которую уложены стопой мешки 2. Кассета 1 имеет упоры 3, расположенные на торцовых стенках в нижней части кассеты для удержания концов мешка 2. Под кассетой 1 симметрично расположены с возможностью касательного движения вакуум-присосы 4 для отделения конца мешка от стопы. Под кассетой 1 установлен механизм отделения мешков, выполненный в виде горизонтального барабана 5 и укрепленных по его образующей роликов б, между которыми в барабане образован канал 7. Барабан одновременно служит дном кассеты, на ролики которого укладываются мешки. Барабан приводится во вращение от привода (на чертеже не показан).

Под барабаном расположены вращающийся от привода через муфту проскальзывания, ролик 8 и неприводной ролик 9, осуществляющий захват отделенного из стопы мешка.

Устройство работает следующим образом.

Мешки 2 укладываются стопкой в кассету 1, на ролики б барабана 5.

При вращении барабана 5 вакуум-присосы 4 подходят снизу к мешку 2, присасываются и при обратном .ходе увлекают его эа собой, вырывают иэ упора