Приспособление для собирания спермы у животных

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 62933

Класс 45h, 1!

ЗОд, «17

ОГИ4САНМЕ КЗОБ ЕТЕНИЯ

H АВТОР!КОМУ СВИДЕ1Е."1ЬС1БУ

ПРИСПОСОБ11ЕНИЕ ДЛЯ СОБИРАНИЯ СПЕРМЫ у животных

Заявлено 23 августа 1940 г. за ¹ 1651/319457 в Народный Комиссариат земледелия СССР

Приспособления для собирания спермы у животных, выполненные в Виде заводимОГО ВО ВлаГалище эластичноГО слепОГО мешка (семяприемник2) с Окру>кающим еГО ОтВерстие кольцом, располаГ210щимся на наружных половых органах, и с частичным прикрытием наружного отверстия спермоприемника клапаном порожком) для предупреждения обратного излития спермы, известны.

Указанные приспособления обладают тем недостатком, что опп покрывают Bclo поверхность влагалища от дпа до наружных половых органов и образуют собою сплошную прослойку с неизбежно низкой температур01, понижающей Возбуждение не17внь1х Окон 12пи1!, Вызывающих эякуляцию, в силу чего часто затрудняется получение спермы.

15 пред. 12cаемо >I приспособлении, с целью i ст)72нения i K232HHol недостатка и фиксации приспособления на половых органах животного с оставлением оольшей части поверхности влагалищной стенки неприKpblToH, ъ толщенный край семяприехпп!к!1 соединен с фиксируеъ!ым на наружных пОлОВых Органах жиВОтнОГО плотным кОльцОм посредством эластичных лент.

На черте>ке изображена примерная форма выполнения приспособления.

Семяприемник предлагаемого приспособления выполнен в виде эластичного слепого мешка 1 с утолщенным краем 3 и дополнительной эластичной прослойкой 2 па конце. Утолщенный край 8 располагается

HE. на наружных половых органах, 2 в глубине влагалища, позади его сфинктера. K утолшенному краю 8 мешка в различных направлениях приделаны несколько эластичных лент 2, другие концы которых соединены с общим плотным широким кольцом 6, фиксируемым на наружных половых о рганах животного. Ленты, укрепленные одним концом