Устройство для непрерывного брожения теста

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21>, 6„-;

K 62963

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н, Молодых и H. В. Молодых

УСТРОЙСТВО ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО БРОЖЕНИЯ ТЕСТА

Звввьвво 12 марта 1941 г. зв Ме 3134 в Народвв!й 1хомисввривт

IIIIllIcBoé промвивлевшостн

Изобретение относится к устройствам для непрерывного брожс,и!я теста.

Предлагаемое устройство изображено на схематическом чертеже; оно представляет собой бункер 1, выполненный из досок. Сбок буикс— ра 1 прикреплен желоб 2 для спуска в пего свс>ксзамешсш!ого теста.

Для поступления теста из желоба в бункер в стенке последнего сделана прорезь 3. Дно желоба у прорези 3 скошено. Прорезь 3 перекрывается заслонкой 4, имеющей ручку 5 для управления заслонкой, рсгулируloщей высоту отверстия при загрузке устройства тестом, У противоположной (желобу) стенки бункера сделан скос б, а выше отверстие 7, через которое отводится выбродившееся тесто в спускной лоток 8. Действие устройства основано на разности удельных вссов све>ксзамешенного теста и разрыхленного брожением. Тесто периодически загру>кается в желоб 2 через равные проме>кутки времени определеннымии порция м и.

Из желоба тесто опускается книзу и через отверстие 3 по=туиаст в оункер 1, там оно, разрыхляясь от брожения, станогится легче и поднимается кверху. При наполнении бункера тесто начинает само вытекать из него непрерывной струей, через отверстие 7 по лотку 8. Время п1>ебывання теста в устройстве должно соответствовать времени, неооходимому для брожения данного сорта теста, а это, в свою очередь, предопределяет вес порционной загрузки устройства.

Предмет изобретения

1. Устройство для непрерывного брожения теста, выполненное и виде бункера, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения непрерывности процесса брожения, бункер разделен не доходящей Jо диа и"регородкой иа два отделения: меньшее для загрузки сме>кезамешс!шого теста и большее — для брожения теста, 2. В устройстве по и. 1 применение лотка для перетекания из большого отделе!нгя устройства сбродившего теста.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина

Типография 1(омитста по JcJIBM пзсбретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Информационно-издательский отдел.

G0ьем 0,17 и. л. Зак. 7524

Подп. к печ. 14.1Х-59 r.

Тираж 360 Цена 25 коп.