Устройство для подачи изделий в зону печати трафаретной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Соввтскмх

Социалистических

Республик (61) дополнительное к авт. свил-ву— (22) Заявлено 09. 11.76 (21) 2418538/28-12 с присоединением заявки №

Государствеииый комитет

Совета Министров СССР оо делам изооретеиий и открытий (23) Прноритет

1 (43) Опубликовано 05.11.78,5юлле тень № 41 (45) Дата опубликования описания 05,;),.р .

С. И. Гончаров, Ю. К. Казаков, Е. Б, Колбачев и Е. Б. Никитин (72) Авторы нзобретеиия

Новочеркасский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт имени Серго Орджоникидзе (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ИЗДЕЛИЙ Б ЗОНУ ПЕЧАТИ

ТРАФАРЕТНОЙ МАШИНЫ

Изобретение относится к специальным видам печати и может быть использовано в трафаретных машинах для подачи иэделий в зону печати. . Известно устройство для подачи изделий в зону печати трафаретной машины, содержащее стол для установки иэделия и привод стола (l). Однако, такое устройство отличается сложной конструкцией. В него входят три механизма, работающих на различных этапах ввода изделия в зону печати и вывода: ленточный транспортер, механизм подъе- 1о ма стола и отклоняющий механизм. Кроме того, все указанные механизмы имеют индивидуальные приводы, вследствие этого в устройство входят трн электродвигателя и три пневмоцилиндра.

Цель изобретения — повышение надежности и упрощение конструкции устройства.

Указанная цель достигается тем, что привод стола выполнен в виде кривошипно-ползунного четырехзвенного механизма с подпружиненной стойкой, на ползуне которого 2в жестко смонтирован стол для установки изделия, а стойка снабжена фиксатором вертикального положения и ограничителем перемещения ползуна.

На фиг. 1 показана кинематическая схема устройства; на фнг. 2 — то же, при другом положении звеньев.

Устройство для подачи изделий в зону печати трафаретной машины содержит стол

1 для установки изделия и привод стола, выполненный в виде кривошипно-ползунного четырехэвенного механизма 2 с подпружиненной стойкой 3, на полэуне 4 которого жестко с монти ров а н стол.

Кроме того, стойка 3 снабжена фиксатором 5 вертикального положения и ограничи» телем б перемещения ползуна.

Устройство работает следующим образом.

В рабочем положении изделие, находящееся на столе, прижато к трафарету 7, элементы устройства занимают положение I. .Посие.окончания рабочего хода поршень 8 пневмоцилиндра под действием сжатого воздуха, поступившего через золотник, управляемый от главного вала машины, перемещается вверх и начинает поворачивать кривошип привода 2. Так как пружина 9 имеет предварительное сжатие, то при повороте кривошипа привода 2 стойка 3 продолжает занимать вертикальное положение, а ползун 4 совместно со столом l движется вниз

631363

Формула изобретения

1

1

)) Составитель И. Калашникова

Редактор С. Головенко Текред О. Луговая Корректор П. Макаревич

Заказ 626 I /! 7 Тираж 46! Подвисиое

UHHHflH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

l l3035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП «Патент», г. Ужгород, уа. Проектная, 4

3 по стойке 3. Это продолжаетс.-., с тех пор, пока ползут 4 не упрется в u . . :;: Te 6 (положение 11). Проис. .: .д . - c.;:;l-» иэделия от трафарета перпенд;:, .,:.-;:—,ðl. . его плоскости.

При дальнейшем движении поршня кривошип привода 2 поворачивается совместно с шатуном.10; стойкОй 3 и ползуном 4, как еди!!ая жесткая система и стол 1 выносится иэ-пщ,трафарета 7 (положеиие ill). После смены изделия происходит обратное движение поршня. На начальном этапе (из положения ill в положение ll) кривошип привода 2, шатун !О и ползун 4 поворачиваются вместе со стойкой 3, При этом отрыв ползуна 4 от ограничителя 6 исключается благодаря пружине 9 сжатия. При остановке фиксатором 5 стойки 3 начинается подъем ползуна 4 со столом 1, одновременно идет сжатие пружины 9. Движение ползуна заканчивается в положении i под трафаретом 7.

Применение предлагаемого механизма по зволяет обеспечить оптимальную зону загрузки изделий; повысить качество отпечатка путем исключения смазывания иэображения при отрыве иэделия от трафарета, что особенно важно при печати .на изделиях. с невпитывающей поверхностью; упростить конструкцию привода устройства и повысить . надежность его работы.

Устройство для подачи изделий в зону печати трафаретной машины, содержа щее стол для установки изделия и привод стола, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности и упрощения конструкции, привод стола выполнен в виде кривошипноf5 полэунного четырехзвеииого механизма с подпружиненной стойкой, иа ползуне которо, го жестко смонтирован стол для установки иэделия, а стойка снабжена фиксатором вертикального положения и ограничителем перемещения ползуна.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

I, Патент США № 3857337, кл. 101 — 123, 1974.