Цепная передача

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,.— .-.,--СGС,Р

Класс 47Ь; 11 "" " " Ко б3175

Ог1 ИОАН ИЕ ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Hh ABTÎÐÑÊÎMÓ СВИДЬТ Л У

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

С. Т. Корепанов

Цепная передача

Заявлено 23 апреля 1939 года в Наркомсредмаш за № 23469 (315376) Опубликовано 29 февраля 1944 года нами, соответствующими округленным зубцам звездочек. Волнистость создает некоторую эластичность по длине ленты, обеспечивающую проскальзывание ленты по звездочкам при увеличении нагрузки,нл ведомом валу выше определенного значения.

Изобретение относится к цепным передачам с бесконечной эластичной по длине цепью, проскальзывающей по звездочкам при увеличении нагрузки. В такого рода1 передачах тяговые Органы (цепи) весьма сложны в изготовлении. С целью устранения указ.а нного недостатка, в предлагаемой передаче з качестве эластичной цепи применена волнистая лента.

На схематичном чертеже изображен боковой вид передачи.

Передача заключмт IBi .себе д ве звездочки 1 и 2 с округленными у вершин и оснований зубцами и перекинутую через звездочки бесконечную волнистую ленту 3 с волПредмет изобретения

Цепная передача, заключающая в себе эластичную по длине цепь, проскальзывающую по эвездочкам при увеличении нагрузки ыа ведомом валу выше определенного значения, отличающаяся тем, что в ней в качестве цепи применена волнистая лента.

K авторскому свидетельству № 63175 . р

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Госпланиздат Тип. Госпланиздата, им. Воровского, Калуга Л45384. Т. 500 экз. 3. 230