Контактная колодка для распайки прошивочных проводов кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств трансформаторного типа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

631978 ненные в виде выступов со скосами. Скосы обращены к плоскости диэлектрического основания, на котором выполнены углубления между выступами. На одной из боковых сторон диэлектрического основания установлены элементы фиксации прошивочных проводов, расположенные в шахматном порядке относительно выступов на плоскости диэлектрического основания.

На чертеже показана предложенная контактная колодка.

Она. содержит диэлектрическое основание 1 и монтажные лепестки 2. Между лепестками 2 размещены выступы 3 и 4 со скосами с шагом, равным шагу лепестков.

Выступы 3, имеющие скос, обращенный к плоскости основания 1, предназначены для разделения и направления концов прошивочФ ных проводов на лепестки 2 согласно заданной программе, а также для удерживания на основании 1 своими наклонными плоскостями концов прошивочных проводов и предохранения их изоляции от разрушения при распайке концов прошивочных проводов на лепестки 2. Между выступами 3 выполнены углубления 5, предназначенные для закрепления в них мастикой или клеем нелуженых частей концов прошивочных проводов. Выступы 4 размещены на боковой стороне основания 1 между лепестками 2 и предназначены для удерживания концов прошивочных проводов при зачистке изоляции, лужении и планарной пайке при изготовлении кодовых жгутов на автоматических прощивочных станках, а также для удерживания, разделения, направления и пайки концов дополнительных прошивочных проводов кодовых жгутов на лепестки в готовом ПЗУ.

Применение специальной термостойкой технологической подложки для зачистки изоляции обжигом и лужения концов «самолудящихся» прошивочных проводов позволило отказаться от применения для изготовления основания контактной колодки из высокотемпературостойких пластмасс, Возможность получения минимального шага между плоскими монтажными лепестками контактной колодки и применение для изготовления основания контактной колодки пластмасс, не требующих высокотемпературостойких характеристик, позволило создать мал огаб ар итн ую контактную колодку для

s распайки концов прошивочных проводов кодовых жгутов. Это значительно уменьшило габариты ПЗУ и позволило автоматизировать процесс изготовления и контроля качества изготовления кодовых жгутов — правильность распайки концов прошивочных проводов кодовых жгутов на монтажные лепестки контактной колодки, закрепление клеями или мастиками необлужеиных частей концов прошивочных проводов в прямоугольных выборках, предназначенных для

1Б предохранения от обрыва проводников в местах их пайки на лепестки, проверку разобщенности цепей и величину сопротивления изоляции прошивочных проводов.

Форм ула изобретения го

Контактная колодка для распайки прошивочных проводов кодовых жгутов постоянных запоминающих устройств трансформаторного типа, содержащая диэлектрическое основание с монтажными лепестками, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности и уменьшения габаритов колодки, на плоскости диэлектрического основания с шагом, равным шагу лепестков, установлены разделительные элементы для прозс шивочных проводов, выполненные в виде выступов со скосами, причем скосы обращены к плбскости диэлектрического основания, на котором выполнены углубления между выступами,а на одной из боковых сторон диэлектрического основания установлены з элементы фиксации прошивочных проводов, расположенные в шахматном порядке относительно выступов на плоскости диэлектрического основания.

Источники информации, принятые во внипО мание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР № 408404, кл. G 11 С 5/00, 29.02.72.

2. Авторское свидетельство СССР № 488253, кл. G 11 С 5 02, 4. 02. 74.

631978

А-д

Составитель В. Г. Гуркина

Редактор Л. Утехина Техред О. Луговая Корректор А. Власенко

Заказ 6357/51 Тираж 675 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

I 13035, Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Филиал ППП <Патент», t . Ужгород, ул. Проектная, 4