Пневмогидравлическая рессора
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАЙКЕ
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистимеских
Республик 634040 (б1) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 31.08.71(21) 1692839/25 11 с присоединением заявки № (23) Приоритет— (43) Опубликовано25.11.78.Бюллетень №43 (45) Дата опубликования описания26.11.78
2 (5)) М. Кл г 16 t- 3/07
Государстоенный комкте1
Соаета Мнннстроа СССР по делам нзобретеннй н открытнй (53) УДК 629.11 3. .012.82 (088,8) (72) Авторы изобретения
А. И. Филатов и В, С. Шевырев (71) Заявитель
Волгоградский сельскохозяйственный институт (54) ПНЕВМОГИДРАВЛИЧЕСКАЯ РЕССОРА
Изобретение относится к подвескам транспортных средств, в частности, к пневмогидравлическим рессорам с противодавлением для таких подвесок.
Известна пневмогидравлическая рессора, содержащая гидравлический цилиндр, в котором установлен полый шток, перемещающийся относительно дополнительного поршня, жестко соединенного с цилиндром tlj.
Недостатком известной рессоры является отсутствие прогрессивного возрастания жесткости на крайних участках хода.
Известна также пневмогидравлическая рессора, содержащая цилиндр, камера которого разделена плавающим поршнем цилиндра на полость, заполненную газом, и полость, заполненную жидкостью, полый шток, камера противодавления которого разделена плавающим поршнем штока на полость, заполненную газом, и полость заполненную жидкостью (21.
Однако эта рессора не обеспечивает необходимой характеристики по жесткости.
Цель изобретения — уменьшение изменения жесткости рессоры на среднем участке ее хода и прогрессивное увеличение жесткости на крайних участках хода.
Для этого рессора снабжена прикрепленным к цилиндру с помощью штока поршнем, разделяющим полость полого штока на два обьема, заполненные газом и сообщенные каналами в штоке, один— с заправочным штуцером, а другой — с полостью цилиндра, заполненной газом, и отверстиями, выполненными в головке полого штока с дроссельными клапанами, сообщающими между собой на среднем участке хода полости цилиндра и штока, заполненные жидкостью.
На чертеже показана схема предлагаемой рессоры.
К цилиндру 1 рессоры прикреплен с помощью штока поршень 2, относи634040 т .льне которых перемещается полый шток
3. Поршень 2 разделяет полый шток 3 на полость А, постоянно сообщенную каналом 4 с полостью Б цилиндра 1, которые заполняются газом через штуцер, и камеру противодавления, разделенную плавающим поршнем 5 на полость В, которая заполняется газом с помощью штуцера 6 и каналов 7 и 8, выполненных в штоке поршня 2, и полость Г, заполненную жидкостью.
Полость Д, заключенная между полым штоком 3 и цилиндром 1, заправляется жидкостью через штуцер 9 и канал 10 и соединяется каналом 11 с полостью Г.
Полость Е, отделенная от полости Б плавающим поршнем 12, заполнена жидкостью и соединена с полостью Г каналами 13 и 14 с установленными в них дроссельными клапанами, состоящими из дросселей 15 и 16 и обратных клапанов
17 и 18, которые, поочередно открываясь, пропускают жидкость из полости Е в полость Г и обратно после того, как ее давление достигнет величины открытия дроссельных клапанов, Между подвижными поверхностями рессоры установлены уплотнительные кольца е
При нагружении рессоры газ, находящийся в полостях Б и А, снижается, а в полости В камеры противодавления — расширяется. Причем сжатие и расширение газа в этих полостях происходит с боль- шей скоростью, чем у известных конструкций в аналогичных полостях вследст.вие того, что плошади поршней, воздействующих на газ, увеличиваются при одинаковых габаритных размерах рессор за счет поршня 2. При атом в начале хода сжатия жесткость прогрессивно убывает.
По мере дальнейшего нагружения, в начале среднего участка хода сжатия, жидкость, находящаяся в полости Е, начинает перетекать в полость Г камеры противодавления. В результате перетекания жидкости объем полости E умень- шается, а полости à — увеличивается и, соответственно, уменьшается сжатие газа в полостях Б и А и расширение газа в полости B. Благодаря этому уменьшаегся изменение жесткости на среднем участке хода.
В конце среднего участка хода плавающий поршень 12 входит в соприкосновение с головкой полого штока 3 и газ, находящийся в полостях рессоры, изме3 няет свое состояние на крайнем участке хода аналогично началу хода сжатия с той лишь разницей, что теперь давление газа в полостях Б и А больше, чем в полости В камеры противодавления, При
1О атом жесткость рессоры на крайнем участке хода сжатия прогрессивно увеличивается.
Во время хода отбоя жесткость рессоры в начале прогрессивно уменьшается, 1З затем на среднем участке ее величина изменяется незначительно и на крайнем участке хода отбоя жесткость прогрессивн о ув ел ич и за е тс я.
Формула изобретения
Пневмогидравлическая рессора, содержащая цилиндр, камера которого разделена плавающим поршнем цилиндра на полость, заполненную газом, и полость, заполненную жидкостью, полый шток, камера противодавления которого разделена плавающим поршнем штока на полость, заполненную газом, и полость, заполненную жидкостью, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что, с целью уменьшения изменения жесткости на среднем участке хода и прогрессивного увеличения жесткости на крайних участках хода, она снабжена прикрепленным к цилиндру посредством штока поршнем, разделяющим полость полого штока на два объема, заполненные газом и соо6шенные каналами в штоке, один — с заправочным штуцером, а другой — с полостью цилиндра, заполненной газом, и отверстиями, выполненными в головке полого штока с дроссельными клапанами, сообщающими между собой на среднем участке хода полости цилиндра и штока, заполненные жидкостью.
Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:
1. Авторское свидетельство СССР
No 213601, М, Kn. B 60 Й 11/26, 1965.
2. Авторское свидетельство СССР
No 189318, М, Кл. В 60 11/26„
1964.
634040
/s
/Ф
Заказ 6739/34 Тираж 1 156 Под пи с ное
UHHHHH Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий
113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Филиал ППП "Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4
Составитель Ю. Наумов
Редактор Н. Козлова Техред 3. Фанта КорректорЕ. Дичинская