Автоматический запорный замок для прессформы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.СССР

Класс 39л, 1 J,,r

" 6349б

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Б!ауо иаорпп наи Госилана пр! С1.Е r.* Р

А, A. Рахлин

Автоматический запорный замок для прессформы

Заявлено 28 марта lе40 r. в Наркомхимпрох! за !а 31537 (302116)

Опубликовано 30 июня 1944 года

Предмет изобретения

Автоматический запорным замок для прессформы с применением клиньев и наклонных поверхностей для замыкания формы при формовапии резиновых изделий, о т л и ч а юшийся тем, что он снабжен двумя подпружиненными клиньями 1 и 2, служащими при их взаимном передвижении для закрывания и открывания прессформы.

Изобретение относится к автомати вским запорным замкам прессформ для формонания резиновых !.зделий, например, резиновой обуви, ьч-.(полпеипь!х! с поименением клиньев,! наклон!!ых поверхностей для з!!и.:!нация формы в процессе формова:-!иг!. Отличие предлагае;Ioro устрои: тва запорного замка заклю-!!!ет: я в том, что он снабжен двумя

1:О,д::j) ж!!!!е:и!ы .,!и к.!и!!ь5!х!и, c;Iyжа.,и!!и при их взаизшом !:ñðåäâèженин для закрыьания и открь!ванин прессфор thI.

1-:;:-. чертеже фиг. 1 изображает ! "е- . 40рмм д,!II га;!Ош в закрь!том

:- .ид", фиг. 2 показывает момент раскр!.:!т!!!! прессформы, фиг. 3 —;!0мси.: автоматического закрывания !

;рессформы.

Меха!1!!зх! работы замка прессформы следующий.

Раскрывающий клин 2 двигается гииз и втягивает закрывающий клич! 1 в гнездо; пружина 3 сжимается, а пружина 5 разжимается.

После того как клин 1 будет

oI 0I!!Iàòå lüí0 втянут в гнездо, гидравлический пуансон выталкивает снизу формы сердечник вместе с паунсонои формы (по стрелке на фиг. 2). При закрывачии прессформы ее пуансон, двигаясь вниз, нажимает на клин 1, разжимая пружину

5. Бинт 6 служит для удержанп!! к.шна 2, а винты 7 для крепления пружины 5. Пробка 4 предназначена для удержания пружины 3.

Предлагаемая конструкция замкс! удобна тем что зал!Ок закрыв ясь к,iiilIOAI 1, не дает Воза!Ожпостп сдвгп!уться пуансону формы с места, имеет минимум рабочих деталей, удобен в сборке и разборке, может моптироваться в существующих формах и пе имеет выступающи i насте!!, л!згок по весу (0.246 кг).

Прочность фора!ы, спабженпОЙ таким замко,!, не уменьшается. Всего

IIà форму устапазливастся два замка.

Ств. редактор Д. А. Михайлов

Л131598. Подписано к печати 26iX 1945 г. Тираж БООэкз. Цена 65 к. Зак. 162

Типография Госпланнздата, нм. Воровского, Ка,луга

М 63496 фиг. 2 фиг. 3

Техн. редактор М. В. Смольякова