Датчик измерителя толщины листового материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 42Ь,, 1 № 63610

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана при СНК СССР

В. П. П онов датчик измерителя толщины листового материала,"-., ...", 3Заявлено 17 июня 1941 г. в Наркоибуз!прони за ¹ 564 (30Г387) "с -,!,!

Опубликовано 30 апреля 1944 года

Измеряемый материал пропускается между электромаг нитом 2 и его якорем 1, при этом на измеряемый материал якорь 1 производит постоянное давление за счет сил упругости пружины 3, деформированной измеряемым материалом.

Предмет и.-обретения

Отв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. С. Бондарев

I!01629. Подписано к печати 14 VII 1945 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к Зак. 73

Типография Госпланпздата, им. Воповского, Калуга

Известные датчики измерителей толщины листового материала, выполне нные в виде электромагнита, между подвижным якорем которого и им самим пропускается измеряемый материал, часто ке обеспечивают постоянного давления якоря на измеряемый мате риал, Соглас!нс предлагаемому изобретению, в таком электромагнитном датчике, с целью устранения указан!ного недостатка, якорь, выпол,ненный в виде железной пластины, прикрепляют к башмаку электромагнита на V-образной плоской пружине из немагнитного материала! .

Примерная форма выполнения датчика представлена на чертеже.

Якорь 1 прикреплен к башмаку электромагнита 2 при помощи Ъ сбразной плоской пружины 3, изготовленной из дюралюминия. Весь прибор может быть монтирован совместно с электрическим указательным прибором 4.

Датчик измерителя толщины листовогс материала, выполненный в виде электромагнита, между которым и его якорем — железной пласти! ой — располагают измеряемый материал, отлича!ощийся тем, что железная пг!асти;.!а укреплена на кснце V-образной плоской пружины из немагнитнсго материлла, например, дюралюминия, прикрепленной другим концом к башмаку электромагнита, с целью осуществле;ния постоянного давления на измеряемый материал за счет сил упругссти деформированной измеряемым материалом пгужины.