Газо-воздушная форсунка для отопления печей и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24b, 8„, № 63650

ОЛ IСАНVЕ ИЗС5РЕ7ЕМИ -1

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрироеано е Бюро нзобрегаетт Госгглана СССР

Г. С. Скрипченко гЗОВЗЗДУИИай фОЭС/ИКй ДЛЯ ОТОПЛЕНИЙ ИЕЧЕЙ И T. П.

За::звено 21 декабря 1933 года в Нарко ;пшцепром за > 17г2 („- 9341) Опубликовано 31 мая 19-15 года

11зобретение касается газовоздушпой форсунки д;гя ото п Ieния п чей и т. п., выполненной из концентр:.ческих труб, обгьединенI! bIX C I 0 1bIJ,ЕВОЙ смegIITCJ1bIIQIII l

В предлагаемой форсунке с целью образования кольцевого факела, омывающего снаружи трубы форсунки для обеспечения ее разжигания и подогрева смеси при работе, на корпусе форсунки установлена перфорированная кольцевая горелка, снабженная перфорированным открытым кожухом, который концентрично охватывает трубы форсунки.

С цель|о регулирования состава идущей на горение смеси в смесительную камеру вводится дополнительный воздух по каналам, расположенным в тыльной части корпуса форсунки.

На схематическом чертеже изооражен продольный разрез газовоздушноп форсупкп дл"..-о.топлени:1 печей и т. и.

Ч г нная крес ° ов.;:1 4.орЦ к!I скреплена с железной планкой, котооая ",ði:I påïляется к стенке печи. Газ подводится из газопровода в патрубок 1 и через соед:нательную гайку 2 поступает в крестовину 3. Из нижней части крестовины газ проходит через снабженную набивкой гайку 4, затем через угольники 5 и 7 трубы б и специальную штуцерную гайку 8 поступает в цилиндрическую смесительную камеру 9. Далее газ проходит по кольцевому пространству

10, образованному концентрически расположенными коническими корпусом 16 и трубою 17. Часть газа из пространства 10 через отверстия

П поступает в кольцевую перфорированную горелку 12, установленную на корпусе 1б форсункп.

Горелка служит для образования кольцевого факела, омывающего снаружи трубы форсунки для обеспечения ее разжигания и подогрева смеси при работе. Горелка 12 снабжена перфорированным открытым кожухом И, концентрично охватывающим Tpvobi форсунка. На конец вн,тренней продольной под№ 63650

Предмет изобрете IHH

Твхн. редактор М. В. Слолвикова

1:!тв. рслактор Д. A. Михайлов,149963. Подписано к пеиати 26Ж1 1946;. Тираж 500 эка, Цсна 65 коп. Зак. 325

Типогра«рия Госпланиздата, п.. Воровского, Калуга вижной трубы 17 ввертывается металлический наконечник — рассекатель 15 пламени с внутренним отверстием для сквозного прохода воздуха с тыльной части внутренней трубы 17. Наружная труба— корпус 16 †снабже внутренней резьбой, по которой перемещают продольную внутреннюю трубу 17, уменьшая или увеличивая цилиндрическую щель для выхода газа и распыливания его рассекателем 15.

В центральную тыльную часть внутренней трубы 17 поступает воздух.

Б тыльной части корпуса 16 просверлены каналы 19 для ввода в смесительную камеру 9 дополнительного воздуха, с целью регулирования состава идущей на горение смеси.

Через патрубки 20 крестовины 21 псступает воздух, который затем !ЕОЕЗ ШТУЦ" и Гайнн Р Х ГОИЬН!!и

«

° а -,— ° - --«

23, трубу 24, угольник 25 и гайку

26 подается в смесителы!ую камеру ). Ручка 28 служ!!т,!л!! ввода !

ЗО,. СУПКИ !3 TOlIHY II I3:>IH0Ä!! ЕЕ «!3 то!:ки, а ак!1 е для по:золота ФорcóHêH по горпзонl;I!i!i.

1, «61зовоздуп!Н11я Igopc) III а для отопления печ ." и т. r, выполнен ная из концентричных труб, объединяемых с кольцевой смесительной камеройкорпусом,поворотноукрепленным на газовоздушных трубопроводах, с регулируемым подводом вторичного воздуха, пропускаемого по центральной продол;но переставной трубе, снабженной наконечником — рассекателем, отл ича ющаяся применением установленной на корпусе форсунки перфорированной кольцевои горелки 12, с целью образования кольцевого факела, омывающе: о снаружи трубы (Ьорсу!!Ки д. !5! Ооеспечения ее разжигания и подогрева смеси при работе.

2, Форма выполнения форсу:-:кп по п. 1, отличающаяся ie.;,. что горелка 12 снабжена перфориpoBBIIпым открытым кожухо . i . конце.!ггрично охватыв".!огцим т;..бы форсупки.

3. Форс ка 1-,0 и. п. 1 — 2. с т,.: 1:— а и:ца я с я применением Оас;;.;оженпых в тыльной части *корпус:

О каналов с9, предназначении:и „".- и

ВВОДа " Cbl=CHTP:ll«II)IO I!el::."0(3, :/ дополнителы!Ого воздуха, с целью регулирования состава ид .цей:-.:а горение смеси.