Способ изготовления изделий из перлитного чугуна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ сса оирегиеи риро ино е Б оро изобрете

А. Ф. Ланда

Способ изготовления изделий из перлитного чугуна

Заявлено 19 марта 1940 г. в Наркомчермет за 1х1 30799 (302027) Опубликовано 30 июня 1944 года

Предлагаемьш способ объединяет оба последние способа и заключается в том, что заливку изделий из белого чугуна производят в форму, на стенки которой предварительно наносят графитизирующие вещества, например, силико-алюминий, ферросилиций и др. «Утв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольяиова

Л131598. Подписано к печати 26 Х 1945 r. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 162

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга

Известен способ изготовления изделий из перлитного чугуна, заключающийся в том, что изделия отливают из белого чугуна, с одновременной графитизацией его. Последнюю осуществляют тем, что чугун льют в горячую форму и отливке дают медленно остывать. Того же результата можно добиться введением графитизирующих добавок в жидкий чугун перед заливкой.

Известен также способ придания определенных свойств поверхности отливок путем нанесения на стенки формы тех или иных материалов.

Таким способом можно образовать на поверхности отливок легирован. ныее слои.

Предмет изобретения

Способ изготовления изделий из перлитного чугуна путем отливки их из белого чугуна н его графитизации, отличающийся тем, что графитизирующие вещества, например, с илико-алюминий, ферросилиции и др., наносят на стенки форм перед заливкой.