Конусная инерционная дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советснын

Социалистических

Республик (t i!63 71 43 (61) Дополнительное к авт. свил-ву (5l) М. Кл (22) Заявлено 08.10.76(21) 2409700/29-33 с присоединением заявки .% (23) Приоритет

В 02 С 2/04

Государственный комктет

Совета Инннотраа СССР по делам ызобретеннй и открытий (43) Опубликовано15.12.78.бюллетень . 46 (53) УДК 021.926..4 (088.8) (45) Дата опубликования описания 18.12 78 (72) Авторы изобретения

Е, С. Митрофанов, Б. Г. Иванов, Н. Л» Иванов и Л. П. Зарогатский

Всесоюзный ордена Трудового Красного Знамени научноисследовательский и проектный институт механическ-ой обработки полезных ископаемых ( и

I (71) Заявитель (54) КОНУСНЛЯ ИНЕР11ИОННАЯ ДРОБИ.т1КА

Изобретение относится к устройствам для дробления руд и других материалов и может быть применено в черной и цветной металлургии, строительной, химической и др. отраслях промышленности.

Известна бонусная инерционная дробилка, включаюшая корпус с неподвижным конусом, расположенный внутри него подвижный конус с валом, смонтированный на хвостовике вала дебаланс и его привод. Дробилка устанавливается на фундамент через эластичные амортизаторы, предохраняя ar o от разрушения (11.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является конусная инерционная дробилка для мелкого дробления, содержащая установленную на амортизаторах станину с конической бронефутеровкой и опорой подвижного конуса, на валу которого смонтирован дебаланс, имеющий привод (2).

Недостатком укаэанных дробилок является то, что их корпус, опираясь на фундамент через эластичные амортизаторы, испытывает колебания значительной амплитуды (особенно во время прохождения резонанса при выключении дробилки), что может привести к соскакиванию дробилки с амортизаторов.

Йель изобретения — уменьшение амплитуды колебания корпуса дробилки в рабочем режиме и в период прохождения резонанса путем гашения его колебаний.

Укаэанная цель достигается тем, что в конусной инерционной дробилке для мелкого дробления, содержащей установленную на амортизаторах станину с конической бронефутеровкой и опорой подвижного конуса, на валу которого смонтирован дебаланс, имеющий привод, в станине выполнена кольцевая полость, заполненная тяжелой суспензией.

Уменьшение амплитуды колебаний дро-. билки происходит вследствие передачи части =íåðãèè колебаний на преодоление внутреннего трения движения частиц сы