Самоходный дробильный агрегат

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союэ Советсних

С©циалистичвсних

Распубяин (iцбЗТИ4 (61) Дополнительное к авт. свид-ву (22) Заявлено 25.07.77(21) 2510850/29-33 (51) М. Кл с присоединением заявки №

В 02 С 21/02

ЙЩдаРФтаамныХ N0ho797

Соввта Иыыыстреа СССР аа делам ызюбретвыых

В атнРмтыХ (23) Приоритет (43) Опубликовано15.12.78.Бюллетень № 46 (45) Дата опубликования описания 18,12 78 (53)УДК 666.3. .022.246 (088.8) (72) Авторы изобретения

В П.-Зотов, А. Д. Садовский и Л. И. Шварц (71) Заявитель г т с

t (54) CANOXOQHblA ДРОБИЛЬНЫЙ АГРЕГАТ

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов, а именно к передвижным установкам и может быть применено в угольной, строительной и других отраслях промьпнленности.

Известен самоходный дробильный агре- э гат, загрузочное устройство zmoporo снабжено гибким решетом с целью предотвращения попадания в дробилку педро бимого материала fl).

Такая конструкция сложна и малоэф 1Ф фективна.

Наиболее близким техническим решением из известных к предлагаемому является самоходный дробильиый агрегат, включающий раму, на которой смоитиро- 15 вяни загрузочный бункер, дробилка с при вмным окном, питатвль с электродвигателем и разгрузочный конвейер (2).

Цель изобретения - исключение зависания материала в приемном экие дробил» ки»

Укаэанная цель достигается тем, что в самоходном дробильиэм агрегате, вклао чающем раму, на которой смонтированы ,загрузочный бункер, дробилка с приемным окном, нитатель с электродвигателем и разгрузочный конвейер, дробилка снабжена устройством для блокировки электродвигателя питателя, состоящим нэ короба, механически связанного с конечным выключателем установленным в электрической цепи двигателя, причем короб шарнирно эакренлеи на корпусе и îõватывает его боковые стенки..

На фиг. 1 изображен продольный разрез по самоходному дробильному агрегату; на фиг. 2 - сечение A-A фиг. 1.

Самоходный дробильный агрегат сос тоит из ходовой тележки 1, на которой установлена рама 2. Ha paMe смонтированы приемный бункер 3> загрузочный питатель 4 с электродвигателем 5, разгрузочный конвейер 6 и дробилка 7.

Дробилка задержит кориус 8, короб 9, ярисоединвиный к последнему шарниром

10. В передней части корпуса его боковые стенки образуют приемное окно 11 шую опасность для обслуживающего персонала.

С целью исключения такой воэможнос» ти устройство для блокировки электродвигателя питателя выполнено из короба, механически связанного с конечным выключателем, установленным в электричес = кой цепи двигатели, причем короб шарнирно закреплен на корпусе и охватывает его боковые стенки.

Применение такого самоходного дробильного агрегата позволяет исключить зависание материала в приемном окне дробилки и вылет из дробилки мелкого дробимого материала.

Самоходный дробильный агрегат, включающий раму, на которой смонтированы загрузочный бункер, дробилка с приемным окном, питатвль с электродвигателем и разгрузочный конвейер, о т л ичаюшийся тем,что,сцельюис ключения зависания материала в приемнОм окне дробилки, последняя снабжена уст ройством для блокировки электродвигателя питателя, состоящим из короба, механически связанного с конечным выключателем, установленным в электрической цепи двигателя, причем. короб шарнирно закреплен на корпусе и охва; тывает его боковые стенки.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

l4 451463, кл. В 02 С 21/02, 1973, 2. Авторское свидетельство СССР

hb 348228, кл. В 02 С 21/02, 1968.

3 63 154 для пропуска дробимого материала 12 во внутреннюю полость дробилки. Корпус 8 снабжен устройством блокировки электродвигателя 5 загрузочного питатвля 4, состоящим из короба, механи- 5 чески связанного с конечным выключателем 13, ролик 14 которого, установленный на рычаге 15, упирается в поверхность»Б короба 9 дробилки 7.

Работа устройстве заключается в сле- 1Е дующем. При движении по питатвлю мелкофракционного дробимого материала, последний беспрепятственно подается в дроб илку и подвергается дроблению, поскольку толщина слоя материала, определяемая скоростью питателя, всегда выбирается по величине меньше, чем высота установки короба 9 над загрузочным питателем 4. При движении по питателю отдельные крупные куски породы 16 при © подходе к дробилке упираются в поверхность Г" короба 9 и за счет поступательного перемещения питателя поворачивают короб вокруг шарнира 10 по часовой стрелке.

Одновременно вследствие наличия связи устройства блокировки {конечного выключателя 13) с коробом, осуществляемой упором ролика 14 в поверхность

»Б короба, происходит поворот рычага

15 и срабатывание конвчнога выключателя 13, размыкаюшего цепь электродвигателя 5. При этом, питатель 4 останавливается и дальнейшее движение горной массы исключается. При повороте короба 9 вокруг шарнира 10, между поверхностью "Г» короба и поверхностью

"Д образуется зазор, через который возможен вылет с высокими скоростями мелких материалов, представляющих боль» 4Е

Ф ормула изобретения

6371 54

Фие.2

Составитель О. черенина

Редактор Э. Шибаева Техред А. Алатырев Корректор тт. Дект цл, Заказ 6998/3 Тираж 753 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва. Ж-35, Раушская наб.; д. 4/5

Филиал ППП Патент, г. Ужгород, ул. Проектная, 4