Патрон для вибрационной обработки отверстий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

637201

Фиг. 2

Составитель А. Гаврюшин

Редактор E. Яковчик Техрел О. Луговая Корректор С. Шекмар

Заказ 7009/5 Тираж l22l Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Сонета Министров СССР по делам изобретений и открытий

I i 3035, Москва, Ж-35. Раушская иаб., д. 4J5

Филиал ПИП «Патент», r. Ужгород, ул. Проектная, 4 способствует повышению чистоты обрабатываамой поверхности и снижает усилия резания в 1,5 — 2 раза, а это в,свою очередь, позволяет увеличить стойкость режущего инструмента по предварительному расчету в

1;5 раза. Ьольшое количество полюсов и их чередование приводит к перекосам и ударам инструмента, что способствует повышению надежности и срока службы режущего инструмента и устройства в целом.

Формула изобретения

Патрон для вибрационной обработки отверстий, содержащий оправку в виде стержня с коническим хвостовиком, на котором закреплен с возможностью вращения стакан, взаимодействующий с ннструментодержателем, закрепленным на мембране, установленной на оправке, отличающийся тем, что, с целью повышения чистоты обрабатываемого отверстия и стойкости инструмента, стакан и инструментодержатель выполнены из немагнитного материала и снабжены пазами с установленными в них постоянными х агинтами, причем полюса магнитоВ расположены поочередно, а число полюсов, по меньшей мере, четыре, Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. Авторское свидетельство СССР

15 № 536891, кл. В 23 В 31 04, 1976.