Устройство для сортировки изделий по размеру внутренней резьбы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 63780

Отв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольикова.

Л131598. Подписано и печати 26. X 1945 r, Тираж 500 эка. Цена 65 к. Зак. 16"

1 ппо: раф;;и Гоепданпздата, пм. B0903cKo о, Калуга

13. Изделие при своем перемещении по калибру сообщает движение втулке 17 и щетке 13, которая перемещается по контактору 14.

Число контактов в этом контакторе устанавливается в соответствии с количеством принятых групп, на которые рассортировываются изделия. Контактор 14 закреплен на кронштейне 15, жестко связанном со станиной устройства. Таким об разом при определенном положении изделия на калибре замыкается соответствующий контакт в цепи сортировочного механизма, благодаря чему срабатывает соответствующий электромагнитный механизм, с помощью которого проверяемая деталь направляется через путепровод в один из групповых приемников.

Для обеспечения постоянства требуемого усилия навинчивания изделия на калибр предусматривается, во-первых, свободная подача изделия на калибр под действием пружины 4 и, во-вторых, фрикцнонное или храповое устройство 16 для соединения патрона 2 со шпинделем 3, благодаря чему при достижении определенного усилия н;- винчивгния патрон 2 будет провертываться на шпинделе 3 вхолостую.

Предмет изобретения

Устройство для сортировки изделий по размеру внутренней резь— бы с использованием коническог о резьбового калибра, о т л и ч а юш, е е с я тем, что, с целью осуществления сортировки изделия путе контроля его по осевому перемещению при навинчивании на конический калибр 7, на пути изделия установлена охватывающая конический калибр втулка 17, передви;ная в осевом направлении IIo;» воздействием изделия и несущая щетку 13 для включения соответству ощего контакта неподвижного коптактора 14, управляющего механизмом распределения сортируе;ых изделий на группьь