Рамочный фильтр-пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

CCCP

+ф;

Класс 12d, 5„, о б3827

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретекий Госплана дри СУЖ СССР

ЙYl ëА 5 „) 1E g;а

ОТД®ла Ивобое н р

Госп а я п)вн CHH CCCP °

О. М. Фаянс

Рамочный фильтр-пресс

Заявлено 16 июля 1941 r. в Наркомхнмпром за М 47207 (307736) Опубликовано 30 нюня 1944 года к общему для всех цепочек каждой рамы 2 поворотному шпинделю 3, а другими — к кольцам 4 рамы, расположенным на разной высоте. При повороте шпинделя 3 цепочки 1 натягиваются или опускаются, разрых.ляя заключенный в раме фильтрпресса осадок. Поворот шпинделя 3 на всех рамах фильтр-пресса одновременно можно производить ручным или механическим путем.

Известны рамочные фильтр- прессы, снабженные приспособлением для гидравлического удаления осадка без разбора фильтра. Одним из недостатков этих фильтр-прессов является трудность очистки рам от плотной липкой массы осадка. Этот недостаток имеется в виду устранить в предлагаемом фильтр-прессе путем применения различной длины цепочек, прикрепленных одними концами к общему для всех цепочек каждой рамы поворотному шпинделю, а другими — к кольцам рамы, расположенным на различной высоте. При повороте шпинделя цепочки натягиваются или опускаются, разрыхляя находящийся в раме фильтр-пресса осадок и облегчая тем самым очистку рамы от осадка, На чертеже изображен предлагаемый рамочный фильтр-пресс в схематическом виде.

Цепочки 1 имеют различную длину и прикреплены одними концами

Предмет изобретения

Рамочный фильтр-пресс с приспособлением для гидравлического удаления осадка без разбора фильтра, отличающийся тем. что для разрыхления осадка во время его вымывания из фильтра применены цепочки 1 различной длины, прикрепленные одними концами к общему для всех цепочек каждой рамы поворотному шпинделю 3, а другими — к кольцам 4 рамы, расположенным на различной высоте.

N б3827

Техн. редактор М. В. Смольякова.

Отв. редактор Д. А, Михайлов

Л131598. Подписано к печати 26/Х 1945 г. Тираж 500 экз, Цена 55 к. Зак. 162

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга