Станок для сортировки флатовых бумаг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55 е, 5в4.

% 63961

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

1:Х. Г. Фейгин и С. Н. Заплеталов

СТАНОК ДЛЯ СОРТИРОВКИ ФЛАТОВЫХ БУМАГ

Заявлено 2 июня 1941 года в НКЦБП за Ко 539 (300318) Опубликовано 31 августа 1944 года

Изобретение относится к станкам для сортировки флатовых бумаг с цриопособлением для пневматического транспортирования листов бумаги и с механически перемещающ имися стопочными столами.

В предлагаемом станке, в отличие от известных, приспособления, транспо1ртирующие листы бумаги, монтированы радиально на вращающемся валу над круглым браковочным столом, в выемках которого расположены стопочные столы.

На чертеже фиг. ) изображает вид предлагаемого станка в разрезе и фиг. 2 — вид сверху.

Станок имеет вертикальный вал

1, на котОром за креплены четыре трубчатые (пустотелые) лопасти 2.

На концах лопастей установлены пластинки с отверстиям и для при; соса бумаги шириной 40 мм и длиной 720 мм. На расстоянии 200 м м от цент1ра вала установлены краны

8 для регулирования и переключения при ема и отдачи сортируемого ласта бумаги. На валу, на высоте

350 мм от пола, надета червячная шестерня 4, которая првводится в движение червячным валом 5, соединенным непосредственно с мотором. Вал внизу закреплен isa подпятни ке с упорчым шарикоподшипннком; верх вала закрепляется в балке, которая в свою очередь крепится на стойках. Вал от верха до нижнего положения лопастей — полый; в верхней его части находятся сальник и воздухоотводная труба б, направленная к установленному на полу вентилятору. при помощи которого производится всасывание воздуха четырьмя трубочными лопастями 2. Лопасти враща1отся над столом, расположенным по окруж .ности вращения этих лопастей. Обп ий браковочный стол 8 имеет четыре выреза. в ксторых помещено четыре стопочных стола, 7, подни1мающихся и опускающихся по BHBT) по мере работы станка. Стол, на котором загружена бумага, поднимается, а стол, на который попадает уже отсортированная бумага. соответственно опускается. Также работает вторая,па1ра столов.

Часть общего браковочного стола

8, находящаяся между двумя подвижными стопочными столами 7. покрыта стеклом; снизу под стекло подведен свет. Станок обслуживается двумя сортировщицами, поэтому установлены два стекла. № 63961

Процесс работы станка следующий.

При включении мотора центральный вал, а вместе с ннм и четыре лопасти начинают вращаться. Одновременно с мотором включается вентилятор. Прн вращении лопасти встречаются со стойками, которые последовательно то открывают, то .закрьгвают кран ы, находящиеся на .лопастях. Лопасти в известный момент с помощью вентилятора при.сасывают, лист, бумаги, проносят

его через браковочный стол (стекло) и отпускают на приемный стопочный стол (стол отсортированной бумаги).

Станок дает возможность сортировать бумагу всех форматов, включая и самый большой — 720 )(; (1100, независимо от плотности бумаги.

Предмет изобретения

GTBHoIK для сортировки флатовых бумаг с приспособлен нем для пневматического транспорэлрования листов бумаги и с механически перемещающимися стопочными столами, отличающийся тем, что транспортирующие листы бумаги приспособления 2 монтированы рад иально |на вращающемся валу над круглым бра ковочным столом 8, в выемках которого расположены стопочные столы 7.

¹ б39б1

Фиг. 2

Отв. редактор В. Н. Костров.

Техн. редактор Г. Ф. Соколова.

А01629. Подписано к печати 20/П-1948 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 304.

Типография Госпланиздата, HM. Воровского, Калуга