Комбинированный чиститель цилиндров вытяжных аппаратов банкаброшей и т.п. машин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 64007

СССР

Класс 7бс, 30„

ОПИСАНИЕ .ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

pqpeeucmpuposaao в Бюро изобретений Госиаана npu CEIL C ., „ . Р.

-HT|;0 .Т::..; "-,,,.:, сЕБЛ"QTCKA

А. В. Чернышев, Н. И. Святославов и А. А. Коровушкин ъ* .;ч

КНафанированный чиститель нилинлров вытяжных - -:- -":- аппаратов банкаброшей и т. и. машин

Заявлено 5 нюня 1941 года в Наркомтекстиль за Эй 1810 (330Э23)

Опубликовано 31 августа 1944 года

Предмет изобретения

Комбинированный чиститель цилиндров вытяжных аппаратов банкаброшей и т. п. машин, снабженHibIH для очистки первого цилиндра валиком, а второго — доской, закрепленными на рычагах, ропуУже известны комбинированные чистители цилиндров вытяжных аппаратов банкаброшей и т. п. машин, снабженные валиком для очистки снизу переднего цилиндра и доской для очистки второго цилиндра. Валик и доска в подобных чистителях обычно закрепляются на рычагах, допускающих совместное отведение при очистке валика и доски от цилиндров и прижимаемых к цилиндрам плоскими пружинами.

Неудобством таких чистителей является затруднительность очистки вручную доски от пуха.

Предлагаемый чиститель устраняет отмеченный недостаток и имеет ту особенность, что, с целью возможности при очистке доски откидывания ее за линию первого цилиндра, для соединения несущих валик и доску рычагов с цилиндровыми стойками применены рычаги, шарнирно соединенные поводками с подпираемыми вверх пружинами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку примерной формы выполнения чистителя, а фиг. 2 — вид его сверху.

Валик 6, служащий для очистки первого цилиндра .,вытяжного аппарата, и доска 5, служащая для очистки второго цилиндра, монтированы на рычагах 4, шарнирно соединенных с поводками 2, подпираемыми вверх пружинами 3, прикрепленными к цилиндровым стойкам.

Приблизительно посередине своей длины поводки 2 шарнирно связаны с цилиндровыми стойками 1Ipl! помощи рычагов 1.

Очистка валика 6 производится обычным способом, т. е. при помощи его вынимания. Для очистки же доски 5 валик 6 следует отвести вниз, при этом доска 5 не только отходит от второго цилиндра, но и откидывается байкой наперед, за линию первого цилиндра так, что ее весьма удобно чистить.

Обратная заправка доски 5 в рабочее положение производится автоматически путем затаскивания ее вращающимся вторым цилиндром. № 64007

Фиг. 2

Огв. редактор Д. А. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольикова

Л64042 Подписано к печати 16/IV -!946т. Тираж 500 зкэ. Ileria 66 к. Зак. 318

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга. — 2—

: s × : скающих совместное отведение ":ва.-" ; ;за-,линию первого цилиндра, для .лика и доски от цилиндров, и 1:.- .. соединения несущих валик и доприменением плоской пружины для,; ску рычагов 4 с цилиндровыми прижимания чистителя снизу к стойками, применены рычаги 1, шар.цилиндрам, от л и ч а ю-щ=я и с я .яирно.:соединенные с подпираемыми тем, что .дйя возможностй: при пружинами 3 вверх поводкамй 2 очистке доски 5 ее откидывания. рычагов 4; .