Устройство для обрезки кромок боковин протектора к станку для сборки покрышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Советских

Ьоцмалмстмчесимх

Республик (6!) Дополнительное к авт. синд-ву (22) Заявлено21.06.77 (2t) 2501611/23-05 с в9исоеднненнем заявки ¹â€” (23) Прнорнтет

Опубликовано 05.01.7 9 Бюллетень ¹ 1

Дата опубликования опигаипя10.01.79 (51! М. Кл, В 29 H 17/04

Гееудвретееннвй лвматет ссср в делам азюбретвнал а вткрмтлл (53) УДК 678.065:

:678.029.38 (088.8) (72) Авторн изобретения

С. H. Писарев, С А Трофимов и Т. В. Трубачева

Всесоюзный научно-исспедоватепьский и конструкторский институт по оборудованию для шинной нромьтшценности (71) Заявитель (54) УСТРОЙСТВО,ПЛЯ ОБРЕЗКИ KPGMOK БОКОВИН

ПРОТЕКТОРА К СТАНКУ ДЛЯ СБОРКИ ПОКРЫШЕК

Изобретение относится к оборудованию для шинной промышленности, оно предназначено для обрезки боковин протектора на станках для сборки покрышек.

Известно устройство для обрезки боковин протектора к станку для сборки покрышек, включающее смонтированную с возможностью поворота вокрут оси на бортовом прикатчике станка державку с расположенным на ее конце ножом с режущей кромкой ! j.

Принцип работы этого устройства основан на продавливании кромки протектора до соприкосновения с бортовой лентой. Г1рофиль поверхности ножа выполнен по профилю протектора.

Колебания профильных и геометрических размеров протектора влияют на глубину подрезки. Износ режущей кромки ножа требует его замены. Глубина подрезки определяется сборщиком визуально и полностью зависит от квалификации сборн ика.

Цель изобретения — повышение качества обрезки боковин протектора, Это достигается тем, что устройство снабжено роликом. свободно установленным на

2 оси, закрепленной на конце державки параллельно оси бортового прикатчика, причем величина радиуса ролика меньше расстояния от режу"цей кромки ножа до оси ролика.

Для увеличения срока службы ножа он выполнен в видЕ стержня, расположенного в державке перпендикулярно оси ролика.

На фиг. изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 -- то же, вид сверху; на фиг. 3 — нож и разрез Л вЂ” А; тв на фиг. 4 — нож в процессе работы.

Устройство содержит державку 1, установленную с возможностью поворота на оси 2 бортового прикатчика. На свободном конце державки на оси 3 свободно насажен ролик 4. В отверстие держа вки вста влен нож 5, выдвинутый на определенную величину относительно ролика 4. и закрепленный винтами 6. Нож представляет собой круглый стержень с режущей кромкой.

Устройство работает следующим обра20 зом.

Нож 5 устанавливают в отверстии державки так, чтобы расстояние от режупи и кромки ножа до оси ролика превышало ра