Устройство для кристаллизации утфеля

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 890, 2 ссср № 4116

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобрелгений Госплана при СНК СССР

""р

Ю. М. Жвирблянский

Устройство для кристаллизации утфеля

Заявлено 22 мая 1939 года в Наркомпнщепрога за ¹ 2619 (318742) Опубликовано 31 августа 1944 года

Для регулирования количества поступающей на охлаждение утфеля. воды на всех трубах, подводящих воду в крайнюю мешалку-кристаллизатор, устанавливаются краны или вентпли.

Описанное выполнение противоточного охлаждения улучшает качество утфелей, которые становятся чище — без муки, что улучшает их фуговку.

Известны устройства для кристаллизации утфеля, состоящие из нескольких последовательно соединенных кристаллизаторов, снабженных охлаждающими змеевиками, также последовательно соединенными между собой, с противотоком утфеля и охлаждающей жидкости.

Предлагаемое устройство состоит также из нескольких последовательно соединенных кристаллизаторов, охлаждающая поверхность которых выполнена в виде нескольких параллельных змеевиков, из которых каждый пересекает всю батарею кристаллизаторов.

На чертеже схематично изображено предлагаемое устройство.

Устройство состоит из приемной мешалки 1, нескольких последовательно расположенных мешалоккристаллизаторов 2, 3, 4, 5 и мешалки подогревателя 6 с подогревающим змеевиком, не изображенным на чертеже. Сваренный утфель из вакуумаппарата поступает в приемную мешалку 1 и, переливаясь по желобам 7, последовательно проходит все кристаллизаторы 2, 3, 4, 5, вплоть до мешалки подогревателя 6, которая является вместе с тем утфелераспределителем. Охлаждающая вода коллектором 8 распределяется по охлаждающим змеевикам 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 последнего кристаллизатора 5, последовательно проходит соответствующие змеевики кристаллизаторов

4, 3, 2 и отводится через сборный коллектор 16.

Предлагаемое устройство дает возможность подавать на горячий утфель подогретую в змеевиках предыдущих кристаллизаторов во7 у, а на теплый утфель — воду бо7ЕЕ ХОЛОДНУЮ. № 64116

Ств. редактор Д. А. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольякова

Л54042 Подписано к печати 16/IV-46 r. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 318

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга

Предмет изобретения

Устройство для кристаллизации утфеля, состоящее из нескольких последовательно соединенных кристаллизаторов, сн|абженных охлаждающими змеевиками, о т л и ч а ющ е е с я тем, что поверхность охлаждения выполнена в виде нескольких параллельных змеевиков, из которых каждый пересекает всю батарею, состоящую из 3 — 4 или более мешалок-кристаллизаторов.