Коконник

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 45h, 18

СССР № 64Иб описание изоьрятяния

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

В. Ф. Киселев

Коконник

Заявлено 2 апреля 1941 года в Наркомтекстиль за М 1601 (323893) Опубликовано 31 января 1945 года

Предмет изобретения

Коконник, отличающийся тем, что с целью облегчения съемки коконов, например, при помощи гребенки, на горизонтальном щитке, имеющем ножки, укреплены вертикальные прутья, служащие для завивки на них коконов.

Известны коконники, выполненные в виде основания, несущего набранные в нем и расположенные в шахматном порядке ветки из шелковицы или другого дереза для поддержания завиваемых коконов.

Такие коконники обладают тем недостатком, что съемка с них завитых коконов вручную является довольно трудоемкой операцией, а пользование для снятия коконов гребенкой также затруднено.

Предлагаемый коконник устраняет этот. недостаток и имеет ту особенность, что для обеспечения съемки коконов, например, при помощи гребенки, на горизонтальном щитке, имеющем ножки, укреплены вертикальные прутья, служащие для завивки на них коконов.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез при мерной формы выполнения коконника, фиг. 2— его продольный разрез, фиг. 3 — вид коконника сверху, а фиг. 4 — вид спереди примерной формы выполнения стола с гребенкой для коконника по фиг. 1 — 3.

Коксн ник состоит из фанерного и т. п. щитка 1, в котором просверлены отверстия 2 для набора прутьев 3, например из побегов шелковицы. Отверстия 2 сверлятся рядами и расположены,в шахматном порядке.

Для прочности щиток мо|жет быть снабжен по периметру обвязкой 4 из планок. Щиток 1 по углам снабжен ножками 5 из более толсть х и длинных, чем прутья 3, побегсв шелковицы.

Гребенка 6 для съемки коконов с прутьев 3 монтирована горизонтально на сто.уе 7, снабженном снизу ящиком для коконов. Прп поднятии коконника, поставленного в ящик 8 ножками 5, зубья гребенки 6 очесывают коконы с прутьев 3, и коконы падают в ящик.

Гребенка 6 состоит из деревянных или металлических пластинок, заостренных на конце и закрепленных на ребро с таким расчетом, чтобы пласти нкл свободно входили между прутьями коконника под щитком 1. № 64166

ФИГ. 1Г

Фиг. 2

Фиг. 3

ФИГ. 4Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга

Отв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольякова

Л123569 Подписано к печати 13/VII 1946 г. Тираж 500 экз. Цена 65 к. Зак. 105