Грейдер с гидравлическим управлением выноса, тяговой рамы и перемещения основной рамы по задней оси

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ссср

Ж=""

Класс 19с, .1О„

Л 2 64167

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

K АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарег истрир

Н. Е.

Грейдер с гидравлическим управлением выноса тяговой рамы и перемещения основной рамы по задней оси

Заявлено 17 августа 1940 года в НКО за 3й 5233 Г332550) Опубликовано 31 января 1945 года ка 2, несущая на себе ползун 3, соединяемый с этой рейкой при помощи стопора 4. Ползун при помощи крюка 5 шарнирно сочленеп с тяговой рамой 6.

При перемещении основной рамы 1. а вместе с ней и рейки 2, по задней оси 8 осуществляется и вынос в сторону тяговой рамы 6.

Изобретение относится к грейдерам, в которых вынос тяговой рамы и перемещение по задней оси основной рамы производятся при помощи отдельных гидравлических цилиндров.

В грейдере, согласно изобретению, оставлен лишь один цилиндр для перемещения основной рамы, использованный и для выноса в сторону тяговой рамы. Устранение одного цилиндра упрощает и облегчает всю конструкцию механизма управления. Возможность устранения отдельного цилиндра для выноса в сторону тяговой рамы достигается соединением этой рамы с основной посредством крюка с ползуном, сочлененным при помощи стопора с рейкой, жестко связанной с основной рамой.

Чертеж изображает вид грейдера спереди.

На основной раме 1, перемещаемой по задней оси 8 при помощи цилиндра 9, жестко укреплена рейПредмет изобретения

Грейдер с гидравлическим управлением выносом тяговой рамы и перемещением основной рамы по задней осп, о тли ча ющийся тем, что, с целью получения возможности использования одного гидравлического цилиндра, перемеща1ощего основную раму 1 по задней оси 8, также и для осуществления управления выносом в сторону тяговой рамы 6, последняя соединена посредством крюка 5 с ползуном 3, сочлененным посредством стопора 4 с рейкой 2, жестко связанной с основной рамой 1.

¹ 64167

1 о !

З

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Техн, редактор М. В. Смольянова

Л123569 Подписано к печати 13/VII-1946 г, Тираж 500 экз. Цена 65 g. Зак. 105

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга