Металлическая каска для бойцов
Иллюстрации
Показать всеРеферат
КЛ8СС 72д, 1„
СССР
Ка б4303
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зарегистрировано в Бюро изобрет с /1, ) .. I l
)-(деля Ивоб:.- .с 4 сосо
qpg (ri г СС
И. Я. Галуза
Металлическая каска для бойцов
Заявлено 13 апреля 1941 года в НКО за М 6065 (309385) Опубликовано 28 февраля 1945 года
После штампования каску шлифуют с наружной стороны, калят и отпускают, а затем полируют, чтобы наружная поверхность каски была совершенно гладкой.
Предмет изобретения
Предлагается металлическая каска для бойцов, имеющая в плане форму эллипса, отличающаяся от известных тем, что в передней ее кромке образован вырез для облегчения прицеливания, а размер ее выбирается таким, чтобы она перекрывала плечи бойца.
На фиг. 1 изображен вид каски сбоку, фиг. 2 †иллюстриру положение каски на голове, фиг. 3— защиту каской во время стрельбы.
Для того чтобы каска устойчиво держалась на голове, она снабжена пружинным „бандажом" и амортизирующей подкладкой. Каска одевается на головной убор. Изготовляется каска из листовой стали штампованием из одного куска.
1. Металлическая каска для бойцов, имеющая в плане форму эллипса, отличающаяся тем, что в передней ее кромке образован вырез для облегчения прицеливания.
2. Каска по п. 1, от личаю щаяс тем, что размер ее выбирается таким, что она перекрывает плечи бойца. № 64303
Фиг. I
Отв. редактор Д. А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольякова
Л123597 Подписано к печати 16/VII 1946 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 202
Типография Госпланиздата, нм. Воровского, Калуга