Экструзионная головка для изготовления профилей из термопластов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

643363 несущую сетку 5, проходит вдопь нитевидных элементов 6, в формуюшей насадке 3 приобретает профиль издепия и идет на последующее охлаждение.

От взаимодействия с поверхностью 5 нитевидных теп мопеку ы термоппаста выпрямпяются и ориентируются вдоль потока раснпава. За счет выпрямпения мопекуп происходит их сближение с соответствуюшим увепичением сип межмопекупярного взаимодействия, т. е. происходит . иэотермическая кристаппизация с образованием пикейных надмопекупярнйх структур. Надмопекупярные структуры при после- дующем охцаждейии становятся центрами кристадпизации и на их основе происходит образование крупных пинейных надмопекуйярных структур, о тпичающихся высокой прочностью на разрыв.

Готовое издепие армируется прочны ми структурами из того же материала, что приводит к повышению физико-механических показателей, в частности йроч35 ности на разрыв.

Использование головки позвонит снизить расход материала на изготовпение иэделий, в которых топщина про анктована усповием прочности на разрыв, а мкже увеличить срок спужбы иэдепий за счет .улучшения структуры и соответствующего повышения физико-механических показатепей.

Ф ормупа изобретения

Экструзионная головка дпя изготовпения профипей из термоппастов, содержащая корпус с каналом для расппава термоппаста, прикрепленную к корпусу формуюшую насадку и распредепитець; размещенный в канапе корпуса, о т и ич а ю ш а я с я тем, что, с целью повышения прочности издепий за счет ориентации структур термоппаста, распредепитепь выполнен в виде сетки, к которой присоединены нитевидные эпементы.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Шенкепь Г. Шнековый прессы дпя пластмасс, Госхимиздат, Л., 1962> с. 284, рис. 233.

2. Патент США N.3938925, кп. 425-198, 1976.