Мотоциклетный газогенератор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 24е, 3,,-, СССР № б4416

ОПИСАНИE ИЗОБРКтЕнИя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобрете

Л. Г. Рубан чефвефщ =-. р г - д" у фа ц :," ч

Мотоциклетный газогенератор

Заявлено 22 декабря 1941 года в Наркомсредмаи за 6 46249 (316762) Опубликована 28 февраля 1945 года

Предмет изобретения

Мотоциклетный газогенератор с принудительной осадкой топлива в шахте с помощью нагруженной пружиной перегородки, о тли ча юшийся тем, что шахта оформлена. в виде кольцевого сегмента, рас-положенного над задним колесом..

В современной технической литературе и технике широко известны газогенераторные установки на мотоциклах. Известно также применение подвижных уплотнителей для принудительной осадки топлива в шахте газогенератора.

Одним из серьезных, затруднений для оборудования мотациклов газогенераторными установками является сравнительно значительная высота газогенератора по отношению самого мотоцикла.

Решением этого вопроса и является настоящее изобретение мотоциклетного газогенератора с принудительной осадкой топлива в шахте с помощью нагруженной пружиной перегородки. Особенность газогенератора состоит в том, что шахта его оформлена в виде кольцевого сегмента, расположенного над задним колесом.

На чертеже фиг. 1 изображает газогенератор, вид сбоку, фиг. 2— то же, вид сверху.

Мотоциклетный газогенератор 1 располагается на месте крыла заднего колеса. Развернутая длина газогенератора в достаточной степени заменяет высоту обычного вертикального автомобильного газогенератора. В нижнем участке 2 генератора располагается активная зона газогенератора, в верхней части 3 располагается шахта. С одной стороны шахты газогенератора размещаются фильтры-очистители и охладитель 4 газа, с другой же стороны — коробка 5 для запаса чурок.

Отв. редактор Д. А. Михайлов

JI123597 Подписано к печати 16/VII 1946 г. Тираж 500 экз. Цена 65 коп. Зак. 2(32

Типография Госпланиздата, им, Воровского, Калуга

Л4 64416

Фиг. 1

Фиг. 2

Техн. редактор М. В. Смольякова