Колосниковая решетка трепальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е <>644879

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Савв Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) 1 ополнительное к авт. свил-ву— (22) Заявлено 28.01,77 (21) 2446679/28-12 (51),Ч.Кл 2 О 01 О 9/14 с присоединением заявки №вЂ” (23) Приоритет— (43) Опубликовано 30.01.79. Бюллетень ¹ 4 (45) Дата опубликования описания 01.03.79.государственный комитет

СССР (53) УДК 677.051.25 (088.8) по делам изобретений и открытий (54) КОЛОСНИКОВАЯ РЕШЕТКА

ТРЕПАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Изобретение относится к области текстильной,промышлен|ности и сможет быть применено в устройствах дланя трепания волоски истых материалов, напор имер, шерсти.

Известна колосн и ковая решетка, содержавшая колосники, размещенные с равным шагом ia дупооб раз ных направляющих (1).

Эта,решетка обладает xoipошей жесткостью и задерживающей свосс бностью.

К н едостаткам ее следует отнести большие потери шерстяного волокна в мусоросборникк.

Извести а колосниковая решетка, содержащая дугообразную перфорирова н ную пластилину (2);

Недостагка м и ее решетки являются малая жесткость, небольша я задерживающая способность, вследствие чего трепание шерсти,проиаход ит слабо, а со ровыделение недостаточное.

Цель .изобретения — повьвшение эффектявносги ооровыделен и я при минотмаль ных потерях воло;кна. Поставленная цель досгигаегся тем, что перфорированная пласт и на выполнена волнистой с расположением волн поперек направления перемещения волок1нистото материала.

Рад и ус вол и находится в переделах от 2 до 15 мм.

По сравнению с извесънымя, в даннюм устройстве повышаются эффективность грепа и ия .и жеспкость решетки за счет выполттени я аетчатой колосн иковой решегк и волнистой, обладающей одинаковой, по сравнению с прутковой, задерживающей способностью. Величина радиуса волн выбрана по а налоги и с радиусами прутков в п ругковых колосни ковых решетках, которые исключа10 ют разрыв волок на.

На ф и". 1 схематично изображена трепальная машлна,с п,р.едлагаемой колосниковой решеткой; на фиг. 2 — узел 1 на ф иг. 1 в увеличенном масштабе.

15 Трепальная маптина включает: питающ ий тра импортер 1,;питающие валмки 2, K0JIK овый барабан 8, колосн иковую tpeIIleTIK ó

4; крышку 5, окно б для,выхода об работанного волокнистого материала .и;мусоросбор20 н и. к 7.

Волокнистый материал настилается на питающий транспортер 1, откуда питаю щи-. м и .валиками 2 он подается к колковому ба25 раба ну 8. Колки барабанова 8 ударяют по волокнистому материалу и протаскивают его по,колосниковой .решетке, в результате чего волокно разрыхл яегся, а примеси через .колосниковую решетку 4 выпадают в мусоросборник 7 и через окно б удаляются.

644879

Формула изобрет е н1ия

Дои/г. /

Составитель Т. Гаврилова

Техред С, Антипенко

Редактор Н. Хубларова

Коррктор И. Симкина

Заказ 1141 37 Изд. № 108 Тираж 520 Подписное

НПО Государственного комитета СССР по делам изобретений н открытий

113035, Москва, %-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Xapьк. фил. пред. «Патент»

Использование изобретения позволит ври псачестввн ном трепаная уменьшить производственные потери сырья,или трудоемкость его извлечения из отделившихся,примесей для промышлевных .маши н, а та кже

II0lBbIciHTb точечность анализа при оп рвделении вылода чистого волокна для лабораторных

1иашин.

1. Колоаниковая рвшевка трепалвной машвны, содержащаяся дугообразную перфорирова н ную пластину,;о т л.и ч а ю щ,а я с я твм, что, с целью IIIoâûtøåíèÿ эффективности соровыделения,,пласпи на выполнена,волн истой с расположением вол и поперек направления,пер емвщен ия волоинистого матери5 ала.

2. Колоаниковая решепка по .п. 1-, о т л ич а ю щ а я с я тем, что радиус волны пластичны;находится в пределах от 2 до 15 мм.

10 Источники информации, принятые во внимание при экспертизе:

1. За уоайлов Н. А. и д р. Первячная обработка шерсти. Гизлегпром, 1957, с. 170.

2. Там же, Ic. 161.