Ящик со съёмной крышкой

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР, а==, Ф ° Ы(„-,, —... Ъ вЂ” с.= ф

ОПИСАНИЕ ИЗО

К АВТОРСКОМУ СБИ

Класс 81с, 3 № б4597

ДЕТЕЛЬСТВУ

Зарс гисп риросанс 6 Бгоро изоСрсгиелий Гс сплаг сс (CC; P

Е. Я. Ершов

Ящик со съемной крышкой

Заявлено 28 апреля 1943 года в Наркомлеc за № 3475 (330184) Опубликовано 30 апреля 1945 года ренней ее сгороны пружинящий затвор э. Конец затвора 5 входи г в прорез пластины б, укрепленной на замыкающей планке 2 после ее установки на место, и выступом 7 запирает крышку ящика.

При снятии крышки пружинящий затвор отжимают влево и, BLIнув замыкающую планку, сниыа|от крышку.

Для пломбирования ящика затвор э имеет на гсловке отверстие для проволоки или для замка.

Предмет изобретения

Ящик со съемной крышкой, заключающий в себе собственно крышку и замыкающую ее планку, вводимую под бобышку, прикрепленчую к головке ящика, о т л ичающийся тем, что, с целью соединения друг с другом замыкающей планки и крышки применен затвор, выполненный в виде укрепленного на крышке пружинящего зуба и размещенной на планке пластины с ушком, cMblKGIoщих:я при опускании (повороте) планки, вводимой продольной стороной под бобышку головки ящика

Изобретение относится к дерезянной упаковочной безарматурной таре — ящикам со съемной крышкой.

Отличительная осооенность предлагаемого деревянного ящика заключается в том, что, с целью о.уществления запора свооодно надетой крышки, применен затвор, выполненный в виде укрепленного на крь.шке пружинящего зуба, входящего в прорез пластины, укрепленной на замыкающей планке и вводимой продольным ребром под бобышку головки ящика.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез ящика в месте затвора, фиг. 2 — вид сверху на затвор.

Крышка 1 одним концом свооодно заводится под оооышку головки (на чертеже не показано), а основанием кладется на ребра боковых продольных стенок ящика.

Другим концом крышка взаимодействует с продольным ребром замыкающей планки 2, которая заводится вторым своим ребром под бобышки 3 головки 4 ящика. На крышке ящика укреплен с внутБРЕТЕНИЯ

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Л149963. Подписано к печати 26/XI 1946 г. Тираж 500 экз, Цена 65 коп. Зак. 325

Типография Госплаииздата, им. Воровского, г. Калуга № 64597

Фиг. 1

Фяг.2

Техн, редактор М. В. Смольякова