Устройство для управления механизмом включения и выключения рабочих органов прицепных к трактору орудий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СССР

Класс 63с, 4

Й7 47 я 64681

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬС ВУ

Зарегистрировано в Бюро иеооретений Госплана СССР

Н. Е. Валдайцев

Устройство для управления механизмом включения и выключения рабочих органов прицепных к трактору орудий

Заявлено 14 марта 1941 года в НКО за Z 6029 (319768) Опубликовано 30 апреля 1945 года этом происходит натяжение троса

7, соединенного с концом плеча б и идун его через блоки к прицепíî»у орудию. При отпускании рычага 4 плечо под действием пружины 8 возвращается в левое положение и выходит из зацепления с гусеницей

Изобретение относится к устройствам для управления механизмом включения и выключения прицепных к трактору орудий при посредстве гиокой тяги для передачи уси..ия к трактору.

Особенность предложенного устройства заключается в том, что привод гибкой тяги осуществлен посредством движителя того же трактора и имеет целью упростить механизмы управления.

На чертеже фиг. 1 и 2 показывают предложенное устройство в примерном конструктивном оформлен ни.

На сварном кронштейне 1, укрепленном на тракторе против ведущей звездочки, установлен валик 2, выходяший консолью в сторону гусеницы трактора. На валике имеются две канавки, по которым на шпонках может передвигаться плечо 8, которое включается в зацепление с гусеницей рычагом 4, действу ошим на свободно сидящую на валу шайбу 5. При сцеплении с движущейся гусеницей плечо, а вместе с ним и валик, поворачивается примерно на 45, производя также поворот пл-;ча б, насаженного на квадратный конец валика. При

Предмет изобретения

1. Устройство для управления меха включения и выключения раоочих Органов прицепных к трактору Орудий, снабженное гибкой тягой для передачи ицилий с трактора, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что привод гибкой тяги осуществлен чер з посредство движителя того же трактора.

2 Устройство,отличающееся тем, что гибкая тяга соединена с плечом б, закрепленным на валике

2 поворотно около его оси,монтированном на кузове трактора и несущем на себе переставчое плечо 3, взаимодейс1вующее с движителем трактора после перестановки его по валику 2 на путь движения элементов этого движителя. S. Форма выполнения устройства по п. 2, отличающаяся тем, что для перестановки плеча 3 по.

М 64681

Фиг. 2

Техн, редактор М. В. Снольякева

Отв. редактор д. А. Михайлов

Л149963 Подписаво к печати 26/XI 1946 r. Тираж 930 экз. Цена 65 кон. Зак, 326

Типот"„афин Гоег,*ланиздата, ии. Ворсаокого, г. Калуга залику 2, оно снабжено шайбой 5

z пальцами, помещенными в вилках рычага 4, монтированного на кузове трактора пОВОРОтно в плоскости> проходящей через ось валика.

4. Форма выполнения устройства

/ = Ф) Qy по п. н. 2 и 3, отличающаяся тем, что для возвращения плеча 3 в исходное нерабочее положение применена пружина 8, расположенная на валике 2 между гайкой на конце последнего и плечом 3.