Устройство для раздавливания чайного листа

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К ласс 4& ;-ЯФ ь » с- / /

СССР

, о 64б85 тр -ИТ.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Гос)глана СССР

И. T. Коршунов

Устройство для раздавливания чайного листа

3аявлено 7 июня 1941 года в Нарковгпигпепровг 3a № 3395 (319025) Опубликовано 30 апреля 1945 года

Технологическими недостатками работы обычных роллеров для закручивания чайного листа являются неполное раздавливание тканей, большая продолжительность роллерного процесса (120—

150 мин.) и неравномерность процесса ферментации, обусловливаемая неодновременным раздавливанием тканей листа.

Предлагаемое устройство для предварительного раздавливания листа перед скручиванием его имеет целью устранить указанные недостатки роллеров.

Устройство заключает в себе питатель для подачи листов в рабочие валики и имеет ту особенность, что питатель выполнен в виде рольганга, в котором окружная скорость каждого следующего ролика выше окружной скорости предыдущего ролика.

На чертеже изображен схематически продольный разрез примерной формы выполнения устройства.

Устройство снабжено бункером

1 с транспортером 2 и питателем в виде рольганга с диференцированным и окружными скоростями роликов 8 — 4 — 5 — б. Окружная скорость каждого следуюп.его роли; выше окружной скорости предыдущего ролика. Оси всех роликов

;г — 6 расположены в плоскости, наклонной к направлению движения листа.

К рольгангу 3 — 6 примыкают рабочие валки раздавл ива теля 7 — о с регулирующими 9 и измерительными 10 приспособлениями и отводной воронкой 11.

Валковый питатель в виде рольганга 3 — 6 решает вопрос подачи лист а на раздавливающие валки 7 — 8 приблизительно в один слой, так как он обеспечивает продвижение материала с различными скоростями„ производя „разбор- листа, т. е., иначе говоря, уменьшая толщи:y слоя листа, идущего на валки

Рабочие валки 7 — 8должны обе:печить раздавливание листа и снабжены приспособлением 9 для регулирования зазора между ними и приспособлением 10, замеряющим давление, развиваемое ими на л;сте в процессе раздавливания. Кроме того должно быть и предохранительное приспособление, обеспечивающее сохранность валков при попадании в них посторонних предметов.

М 64685 с

Э ° еП р е д м е з- о б р е т е и и я

Отв. редактор Д. A. Михайлов

Техн. редактор М. В. Смольякоьа

Л149953 Подписано .к пе гати 20, XI 1946 г Тирани 500 экз, Цена 65 коп. Зьк. 325

Типография Госпланиздата, им. Воровского, Калуга

1. Устройство для раздавливания чайного листа, зяключающее в себе питатель для подачи листьев в рабочие валки, отличающиеся тем, что питатель выполнен в виде рольгаí" а, в котором окружная скорость каждого следующего ролика выше окружной скорсс;,. предыдущего ролика.

2. Устройство по п. 1, о т.". .— ч а ю щ е е с я тем, что оси роликов расположены в плоскости, наклонной к направленгно движения ста.

I (/ 5