Проводка для поперечной прокатки тел вращения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7а, i27pg

CCCP № 64980

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

" ""Й.1 МГ

I 1 > 1 10-ЖЯИЕ Ь > ; йь

В. H. Гончарова

ПРОВОДКА ДЛЯ ПОПЕРЕЧНОЙ ПРОКАТКИ ТЕЛ ВРАЩЕНИЯ

Заявлено 14 августа 1944 года в Наркомтяжмаш за № 163 (333966) Опубликовано 31 июля 1945 года

Предмет изобретения

Пров одка для поперечной прокатки тел вращения, например, шариков, в валках. с ручьями, расположенными по ВННТоВоН линии, вьПри поперечной прокатке тел вращения, например, шариков, в валках с ручьями, расположенными по винтовой линии, известно применение проводок, выполненных в ваде цепного транспортера, звенья которого несут пальцы для поддержания шариков в ручье.

Предлагаемая настоящим изобретением проводка относится к провод кам подобного же рода, но отличается от них тем, что пальцы ее входят в ручьи валков, че."ч дости гается сообщение транспортеру движения, синхронного и совпадающего по направлению с движением обрабатываемых изделий по ручью валков.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид проводки зместе с прокатными валками, фиг. 2 — разрез по ABCD фиг. 1.

Прокатные валки 2 — 2 снабжены ручьями 3, расположенными ло в интовой лини и на цилиндрической поверхности валков.

В зев, образуемый ручьямя двух валков, закладывается заготовка 4.

Под .валками, расположен корпус 5 проводки так, что е1о осевая линия проходит через точку соприкосновения валков. По краям корпуса закреплены две оси 6, на которых свободно вращаются звездочки 7, служашие,для перемешения транспортера. Каждое звено 8 транспортера несет палец 1. Последние заходят в ручьями. По мере вращения валков 2 от заготовки отделяются шарики 9, которые проходят по ручьям и поддерживаются при этом пальцами 1, передвигающимися вместе с шариками благодаря боко вому давлению на пальцы со стороны калибров валков. Пальцы вовлекают во вращение транспортер, верхняя ветвь которого опирается на корпус 5. Поэтому цепь при прохождении под валками не прогибается и пальцы сохраняют свое положение, не . давая шарикам уклоняться вниз от своего горизонтального пути.

¹ "64980

Фиг. 2

1, Отв. редактор Д. А. Михайлов

А43624 Подписано к печати 18/П-1947 г T

Техн. редакто М. В. г. Тираж 500 экз Цена 65 коп Зак

Типографии 1осплаииздата . В ата, им. ровского, .Калуга. полненная в виде цепного т а по е трансрт ра, звенья которого несут

З пальцы для поддержания шарико в ручье, отличающ а я с я тем, что пальцы 1 входят в:ручьи 3 валФиг. кон 2, с целью сообщения транспортеру движения, синхронного н совпадающего по направлению с движением обрабатываемых изделий 4 по ручью валков.