Соединитель для концов ленты

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,1й 65054

СССР

Класс 81с, 18

470, 9

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изооретений "МЪ лана=ИЖР" .

Б. С. Перцев

l . * . " *

СОЕДИНИТЕЛЪ ДЛЯ КОНЦОВ ЛЕНТЫ

Заявлено 9 июня 1941 года в Наркомэлектропром за ЛЪ 44293 (307237) Опубликовано 31 августа 1945 года

1 .есхолько меньшую двойной толшп1 ы ленты, и предназначенными для фиксации ленты по ее оси без повреждения тары 6 при затягивании болта 5 гайкой 4.

Для использования соединителя концы 3 — 3 ленты заправляют в скобу 2, после чего на болт 5 надевгнот отверстием бугель 1 и затягивают гайку 4 болта 5. Концы

3 — 3 ленты изгиба1отся внутри бугеля 1, вследствие чего лента плотно стягивает тару 6.

Предмет изобретения

Уже известны соединители для концов лент и ремней, охватывающих тару и т. п., выполненные в виде бугеля и накладки, соединяемых винтом, пропускаемым как через отверстия в бугеле и накладке, так и через отверстие в ленте.

Необходимость пробивания отвер.— стий в ленте при использовании подобных соединителей является их недостатком.

Предлагаемый соединитель для концов лент имеет ту особенность, что, с целью избежания пробивания отверстий под в инт в соединяемой ленте для заправки ее концов, накладка осуществлена в виде головки винта, выполненной в форме скобы, через котору1о пропускаются ооа кr:чца соединяемой ленты.

На чертеже фиг. 1 изображает общий впд примерной формы соединителя, а фиг. 2 вид сбоку детали соединителя по фиг. 1.

Соединитель выполнен в виде бугеля с отверстием в его средней части для прохода болта 5 с головкой, выполненной в виде скобы 2, охватывающей обеими ветвями концы 3 — 3 ленты, наложенной на какую-либо тару 6, подлежащую обтягиванию лентой.

Бугель 1 по четы|рем углам снабжен выступами 7, имеющими длину, 1. Соединитель для концов ленты, охватывающей тару и т. п., выполненньп", в виде соединяемых винтом бугеля и,накладки, о т л и ча юшийся тем, что, с целью избежания пробивания отверстий под вин в соединяемой ленте для заправки ее ко нцов, накладка выполнена в виде соединенной с винтом 5 скобы 2, через которую пропускаются оба конца соединяемой ленты.

2. Соединитель по п. 1, о т л ич а 1ощ и ii ". я тем, что для его фиксации по оси ленты без повреждения тары и т. и., охватываемой лентой, бугель 1 снабжен по углам ш-..— ступами 7, имеющими длину, меньшую двойной толщины ленты.

¹ 65О54

Фиг. 2

Отв. редактор Д. А, Михайлов Техн. редактор М. В, Смольякова

Л43624. Подписано к печати 18/11-1947 r, Тираж 500 3К3. Цена 65 -кои. Зак. Зо1

Типография Госпланиздата им. Воровского, г. Калуга