Способ получения охлаждающей эмульсии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.Класс 23с, 2,% 65066

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зарегистрировано в Бюро изобретений Госплана СССР

О. П. Васильева

С ПО СОБ ПО ЛУЧЕ И ИЯ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЭМУЛЬСИ И

Заявлено 2 августа 1940 года в Наркомтяжмаш за М 34241 (3!б781) Опубликовано 31 августа 1945 года водится в баке постепенным добавлением 1000 л воды при непрерывном перемешивании.

Полученная таким способом эмульсия обладает хорошей стойкостью и охлаждающей способностью и полностью предохраняет оборудование и изделия от коррозии

Предлагаемый способ получения охлаждающей эмульсии на основе ми нер ально го м а сла, калийного м ыла и соды заключается в том, что смесь указанных ко спонентов при соотношениями их 1: 1: 0,6 с добавкой горячей воды обра|баты вают на известных гомогенизирующих аппаратах, например. краакотерках, до получения томогенной пасты, которую разоавляют затем холодной водой. Эмульсия изгото вляется из пасты следующей рецептуры:

25 кг веретенного масла «3», 25 кг зеленого мыла, 1,5 к г соды (безводная Ха,СОз), 10 л горячей воды.

Все эти составляющие смешиваются в баке в од|нородную массу и пропускаются д ва рва, через краскотерку. Полученная таким образом паста для получения эмульсии разПредмет изобретения

Способ получения охлаждающей эмульсии íà îclHoBB минерального масла, калийного мыла и соды, о тличающи йся тем, что смесь указанных компонентов при соотношении их 1: 1: 0,6 с добавкой горячей воды обрабатывают на известных гомогенизирующих аппаратах, например краскотерках, до получения гомогенной пакеты, каковую разбавляют затем холодной водой.

Отв, редактор Д, А. Михайлов Техн. редактор М. В. Смольякова

Л43524. Подписано к печати 18/11-1947 г. Тираж 500 экз. Цена G5 коп. Зак. 351.

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга