Трафаретная форма

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБР ТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик . Ф ъ //

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) дополнительное к авт. свид-ву— (22) Заявлено 180577 (21) 2487881/28-12 с присоединением заявки №вЂ” (23) ПриоритетОпубликовано 05ä 379.Бюллетень № 9

Дата опубликования описания 0503.79 (51) Л1. Кл.

В 41 F 15/34

Государственный комитет сссР по делам изобретений и открытий (53) УД К б 5 5 ° 1/3 (088.8) (72) Авторы изобретения

В.И.Федоров, Ю.В.Люпин, В.Д.Лемза и Ю.К.Негляд (71) Заявитель (54) ТРАФАРЕТНАЯ ФОРМА

Изобретение относится к оборудованию для трафаретной печати и предназначено для изготовления сеткографических трафаретов.

Изобретение может использоваться во всех отраслях народного хозяйства, где применяется печать методом сектографии, например в полиграфии, в радио-технической, электронной, промышленности средств связи при производстве печатных плат и толстопленочных микросборок, а также для равномерного растягивания любых эластичных тканей и пленок.

Известна трафаретная форма, содер- 5 жащая прямоугольный каркас с пазом по периметру, сетку и средство для натяжения сетки (11

Недостатком этой конструкции является ее сложность из-за наличия боль- шого количества болтов для крепления и натяжения сетки, что не обеспечивает необходимую равномерность натяжения. целью изобретения является упроще-25 ние конструкции трафаретной рамы и повышение надежности равномерного натяжения сетки. Эта цель достигается тем, что каркас трафаретной формы имеет дополнительный паз, а средство для натяжения сетки имеет установленные в дополнительном пазу Г-образные пластины со скосами на концах и связанные между собой посредством крепежных деталей, расположенных на скосах пластин.

На фиг.1 изображена трафаретная форма, вид сверху; на фиг.2 и 3 разрезы А — А и Б-Б фиг.1.

Трафаретная форма содержит каркас

1, Г-образные пластины 2, гайки 3 со штырями, болты 4, резиновую прокладку 5, сетку 6, планку 7, паз 8, дополнительный паз 9.

Натяжение сетки на трафаретную раму происходит следующим образом.

На каркас устанавливается сетка и предварительно крепится к каркасу четырьмя планками 7.

На сетку накладываются Г-образные пластины 2 с гайками 3, в которые ввинчиваются болты 4. Вращая последние, затягивают сетку в паз каркаса

9, т.е. натягивают сетку на раму.

Описанная конструкция трафаретной формы проста, позволяет получить равномерное натяжение сетки, что обеспечивает высокое качество и воспроизводить результатов трафаретной печати.

650842

Формула изобретения

Фиг. 1 б-Б

Фиг. 2

1 Риг 3

Составитель Н. Калашникова

Редактор Г.Кузьмина Техред H. Асталош КорректорД.Мельниченко

Заказ 707/17

Тираж 445 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д.4/5

Филиал ППП Патент, г.Ужгород, ул.Проектная,4

Трафаретная форма, содержащая прямоугольный каркас с пазом по периметру, сетку и средство для натяжения сетки, отличающаяся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности равномерного натяжения сетки, каркас имеет дополнительный паз, а средство для натяжения сетки имеет установленные в дополнительном пазу Г-образные пластины со скосами на концах и связанные между собой посредством крепежных деталей, расположенных на скосах пластин.

Источники информации, принятые во внимание при экспертизе

1. Авторское свидетельство СССР

Р 361903, кл. В 41 F 15/34, 1973.