Устройство для испытания тормоза отката и накатника

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72с, l8

М 65217

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ана СССР

Зарегистрировано в Бюро изоб йЫ(, (11(1 .. л., с!

ТЕ. ;1,:Ц1 <;;, 1>иГ; т с;

М. М. Сергее в

i,), --.

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ТОРМОЗА ОТКАТА

И НАКАТНИКА

Заявлено 12 июня 1941 года в НКО за ¹ 6324 (300136) Опубликовано 31 августа 1945 года

Предлагаемое, согласно изобретению, устройство для испытания тормоза отката и накатника выполнено в виде цилиндра сгорания, в котором расположен поршень со штоком, механически связанным со штоками отката и накатника.

Устройство дает возможность имитировать эффект выстрела на испытуемые механизмь тормоза отката и накатника.

Сущность изобретения поясняется чертежом, на фиг. 1 которого показан продольный разрез цилиндра сгорания, на фиг. 2 — вид на цилиндр с торца, на фиг. 3— общий вид устройства в плане, на фиг. 4 — поперечный разрез его по линии 1 — 1 на фиг. 3.

Устройство для испытания гидравлического тормоза отката и накатника выполнено в виде цилиндра сгорания (бомбы) А, в котором может перемещаться поршень В со штоком Б.

Движение штока передается через поперечину С штокам тормоза отката и накатника. Все три цилиндра — бомба, тормоз отката и накатник — установлены на одном общем основании (фиг. 3 и 4).

В камеру сгорания Д бомбы помещается навеска пороха, воспламенение которой производится обычным путем, как например, в бомбе Вьелля. Баллистический расчет показывает, что путем подбора навески пороха можно получить кривую отката поршня, аналогичную кривой отката артиллерийской системы. Это дает возможность проводить испытания и исследования работы противооткатных устройств в условиях, аналогичных выстрелу, но с минимальными затратами.

Устройство позволяет: а) производить испытание тормоза отката и накатника (снятие рабочей диаграммы в случае новой конструкции), б) при серийном изготовлении производить испытание на работу воротниковых и сальниковых уплотнений, в) вести исследовательскую работу по жидкостям, применяемым в артиллерийских системах, а также по определению коэфициентов истечения жидкости при больших скоростях и давлениях.

Ы 65217

П р ед мет и зоб ретения

Устройство для испытания тормо.за отката и накатника, о т л и ч а юм еес я тем, что оно выполнено в люде цилиндра сгорания А, в котором расположен поршень В со штоком, связанным со штоками отката и накатника, например, поперечиной С, с целью имитации эффекта выстрела ма испытуемые механизмы тормоза отката и накатника. № б5217

Фиг, 4

Отв. редактор Д. А. Михайлов

Техн. редактор Ы. В. Смольякова

А04696. Подпис-,íñ к печати 2/IV 1947 г. Тираж 500 экэ. Цена 66 к. Зак. 375

Типография Госпланиздата им. Воровского, Калуга

i г, !

Г) ) га

1 i< -1 ! I 1